12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание тем, кто делал перепрошивку ЭБУ по письму от РЕНО, Заклинивание компрессора кондиционера
pmx
сообщение 28.8.2007, 18:37
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 1437



С месяца четыре назад сделал перепрошивку. Неделю назад перестал работать кондиционер. Вернее индикация горит, показывает что кондей работает, но все равно дует теплый воздух. При включении кондифионера по тахометру обороты не меняются.
Поехал к официалам на СТО, посмотрели. Итог - заклинило компрессор. Побеседовал с инженером по гарантии. Узнал интересную инфу. Оказывается перепрошивка делалась для того, чтобы при заклинивании компрессора не заклинило двигатель. Когда комп видит, что компрессор заклинивает - он его сразу отключает. Заклинить компрессор может от того, что дали большую нагрузку (действительно, перед поломкой развозил друзей, все 5 мест в машине заняты были, машина была загружена, врубили кондей на максимальную мощность). Компрессор поменяют по гарантии. Когда я спросил, не заклинит ли следующий, инженер ответил нет, счас ставят другие компрессоры (старые были четырехпоршневые, новые пяти), у них такой неприятности нет).
Это конечно мое ИМХО, но похоже тем машинам, где установлены глючные компрессоры и делалась перепрошивка.
И еще раз повторюсь, насколько я понял, перепрошивка не меняет работу компрессора кондиционера. Просто не дает заклинившему компрессору заклинить двигатель.
Кстати по форуму проходили уже темы про заклинившие кондиционеры. Все признаки были одинаковые.
Вот /forum/index.php?showtopic=6606
Делаем выводы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр_Top
сообщение 28.8.2007, 18:51
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 860



(IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Перепрошивал .... пока все нормально ....
Когда тяжело ..то кондей выключается ..слышен характерный щелчок отключения.
Ждать ли подвоха .. наверное ждать буду кататься по полной ... может навернется(сканчается !!!!!!)
гарантия заканчивается ... 1 мая 2008 (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 28.8.2007, 18:53
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 23.1.2007
Из: Подмосковье г.Бронницы
Пользователь №: 2237



Я че то не понял при чем тут нагрузка пять чел и кондишен???? Какая разница кондиционеру скока нагрузки на машину-он как крутился так и будет крутиться с оборотами двигателя и соответственно давление в системе будет также зависеть от оборотов. Далее ручками в салоне мы всего лишь регулируем подачу воздуха или через радиатор печки или через радиатор кондея (в двух словах) и все других регулировок там нет! С климатом немного сложнее но и там приблизительно также только заслонки двигаются автоматически и автоматически компрессор включается. Опять сервисмены сказки рассазывают (IMG:/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pmx
сообщение 28.8.2007, 19:23
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 1437



Цитата(Серый @ 28.8.2007, 18:53) *
Я че то не понял при чем тут нагрузка пять чел и кондишен???? Какая разница кондиционеру скока нагрузки на машину-он как крутился так и будет крутиться с оборотами двигателя и соответственно давление в системе будет также зависеть от оборотов. Далее ручками в салоне мы всего лишь регулируем подачу воздуха или через радиатор печки или через радиатор кондея (в двух словах) и все других регулировок там нет! С климатом немного сложнее но и там приблизительно также только заслонки двигаются автоматически и автоматически компрессор включается. Опять сервисмены сказки рассазывают (IMG:/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)

Я подробно описал как все было перед поломкой компрессора. Поэтому про 5 человек и написал, может это и непричем. Это мои слова. Что инженер сказал точно - что использование кондиционера на максимальной мощности может привести к заклиниванию компрессора. Что известно точно - имеет место установки в меганы начала второй фазы некачественных компрессоров. Заклинило не только у меня одного.
З.Ы. У меня климат контроль, при выставлении минимальной температуры на климате кондей работает на максимуме. Именно так и было перед заклиниванием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 28.8.2007, 19:26
Сообщение #5


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



Опа! Кажется выводы все с M2 2006 сделали и побежали убивать кондей, чтобы его по гарантии заменили (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Asur - 28.8.2007, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evo.86
сообщение 28.8.2007, 19:39
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.4.2007
Пользователь №: 3071



у меня у отца на 2.0 мегане тоже клинело прошили,поменяли компресор, датчик и теперь все в норме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 28.8.2007, 19:41
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 18609
Регистрация: 14.6.2006
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 936



Озвучте, пожалуйста, название дилера, рассказывающего о том, как дать большую мощность на компрессор. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Интересно, это в Москве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pmx
сообщение 28.8.2007, 20:30
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 1437



Цитата(Командир БЧ-2 @ 28.8.2007, 19:41) *
Озвучте, пожалуйста, название дилера, рассказывающего о том, как дать большую мощность на компрессор. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Интересно, это в Москве?

А где это было написано?

Цитата(Asur @ 28.8.2007, 19:26) *
Опа! Кажется выводы все с M2 2006 сделали и побежали убивать кондей, чтобы его по гарантии заменили (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мне это смешным не кажется, у меня гарантия кончается через 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 28.8.2007, 20:48
Сообщение #9


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Цитата(pmx @ 28.8.2007, 19:30) *
Мне это смешным не кажется, у меня гарантия кончается через 2 недели.


Это как? Судя по подписи машина 2006 года (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр_Top
сообщение 28.8.2007, 21:41
Сообщение #10


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 860



Очень неприятная новость .. настроение упало ...
все время ездить и ждать подвоха примерно (я так думаю) на 1600 $ (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Что делать?
Не дай Бог сломается после гарантии... (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)
Где справедливость? (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pmx
сообщение 29.8.2007, 15:12
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 1437



Цитата(Lapotok @ 28.8.2007, 20:48) *
Это как? Судя по подписи машина 2006 года (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)

В Белоруссии в 2006 году на Меганы гарантия тока год давалась (мало, зато честно). На купленные в 2007 году - сделали два года, но как оказалось заводская гарантия от Рено осталась год, дилер от себя еще год добавил. Так что будут искать "естесственный износ" во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sven
сообщение 29.8.2007, 15:39
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 8.12.2006
Из: г.Уфа
Пользователь №: 1929



Цитата(pmx @ 28.8.2007, 19:37) *
И еще раз повторюсь, насколько я понял, перепрошивка не меняет работу компрессора кондиционера. Просто не дает заклинившему компрессору заклинить двигатель.
/forum/index.php?showtopic=6606
Делаем выводы....


Насчет заклинивания двигателя компрессором кондиционера это тоже сказки!!
на компрессоре стоит электромуфта которая при вкл кнопке кондера с кабины включается та самая э/муфта и начинает работать компрессор.
Если даже заклинит компрессор (в чем я сильно сомневаюсь) э/муфта отключится и шкив будет просто вращаться (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 29.8.2007, 16:00
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19287
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Помню помню эту тему по перепрошивке.Звонил официалам спрашивал - попросили VIN и сказали что всё ок с вашим кондеем , поинтересовались откуда инфой о проблемах с кондеем знаю сказал что им надо по чаще на форум заходить MEGANE-Club пообещали что будут следить за форумом. Хотя как работает кондей мне всёравно не нравится. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 29.8.2007, 16:08
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 23.1.2007
Из: Подмосковье г.Бронницы
Пользователь №: 2237



Цитата(pmx @ 28.8.2007, 18:23) *
Я подробно описал как все было перед поломкой компрессора. Поэтому про 5 человек и написал, может это и непричем. Это мои слова. Что инженер сказал точно - что использование кондиционера на максимальной мощности может привести к заклиниванию компрессора. Что известно точно - имеет место установки в меганы начала второй фазы некачественных компрессоров. Заклинило не только у меня одного.
З.Ы. У меня климат контроль, при выставлении минимальной температуры на климате кондей работает на максимуме. Именно так и было перед заклиниванием.



Еще раз повторюсь что выставление температуры никоим образом не влияет на работу именно компрессора а влияет лищь на открытие или закрытие воздушных заслонок......
Ну тогда НИЗЗЗЗЯЯЯЯ крутить двигатель больше 2,5-3 тыс оборотов (средние обороты двигателя) тогда и компрессор будет крутиться на средних оборотах и если делать выводы из слов сервисменов никогда не заклинит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megan72
сообщение 5.5.2008, 13:33
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 28.6.2007
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 3667



Сегодня мне тоже позвонили, предложили не откладывая как можно побыстрей приехать на перепрошивку, т.к. может произойти заклинивание компрессора. (IMG:/forum/style_emoticons/default/cray.gif) Звезда в шоке, что делать? Вся операция по заверениям занимает около часа, но как кондей будет работать потом, долго ли? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zuzik
сообщение 5.5.2008, 13:40
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.2.2007
Из: Москва Юж. Чертаново
Пользователь №: 2314



Цитата(megan72 @ 5.5.2008, 11:33) *
Сегодня мне тоже позвонили, предложили не откладывая как можно побыстрей приехать на перепрошивку, т.к. может произойти заклинивание компрессора. (IMG:/forum/style_emoticons/default/cray.gif) Звезда в шоке, что делать? Вся операция по заверениям занимает около часа, но как кондей будет работать потом, долго ли? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)



Занимает около часа, но делается на холодной машине.... +3,5 часа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Д.П.2007
сообщение 5.5.2008, 14:37
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 2430



Полностью с Вами согласен.Все страшнее ездить на мегане,так и ждешь что что то очередное полетит. (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif) Вот теперь будем ждать проблем с кондиционером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megan72
сообщение 12.5.2008, 23:51
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 28.6.2007
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 3667



Цитата(zuzik @ 5.5.2008, 13:40) *
Занимает около часа, но делается на холодной машине.... +3,5 часа

Сегодня разговаривал с одним товарищем, у которого товарищ работает мастером в сервисе, правда в "C……" и он открыл ему о-о-очень страшную тайну (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) . Несколько лет назад в "C……" происходила отзывная компания каких-то джипов с АКПП для замены какого-то маленького датчика, это официальная версия, а на самом деле меняли клапан на АКПП который на большой скорости выходил из строя и клинил всю АКПП (это всё происходило только на больших скоростях), последствия можно только представить. Вот и я теперь задумался, зачем для перепрошивки компьютера, 3-4 часа остужать двигатель и потом ещё целый час загружать программу? Как температура двигателя влияет на усвояемость программы центральным электронным блоком управления? И почему операционная система на компьютер дома устанавливается за 0,5 часа, а в машину за 1 час? Наверное у нас тоже что то серьёзное меняют? Есть мнения по этому поводу? (IMG:/forum/style_emoticons/default/nea.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 12.5.2008, 23:54
Сообщение #19


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Цитата(megan72 @ 12.5.2008, 22:51) *
Есть мнения по этому поводу? (IMG:/forum/style_emoticons/default/nea.gif)

Есть, полная ерунда!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 13.5.2008, 0:07
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(pmx @ 28.8.2007, 16:37) *
С месяца четыре назад сделал перепрошивку. Неделю назад перестал работать кондиционер. Вернее индикация горит, показывает что кондей работает, но все равно дует теплый воздух. При включении кондифионера по тахометру обороты не меняются.
Поехал к официалам на СТО, посмотрели. Итог - заклинило компрессор. Побеседовал с инженером по гарантии. Узнал интересную инфу. Оказывается перепрошивка делалась для того, чтобы при заклинивании компрессора не заклинило двигатель. Когда комп видит, что компрессор заклинивает - он его сразу отключает. Заклинить компрессор может от того, что дали большую нагрузку (действительно, перед поломкой развозил друзей, все 5 мест в машине заняты были, машина была загружена, врубили кондей на максимальную мощность). Компрессор поменяют по гарантии. Когда я спросил, не заклинит ли следующий, инженер ответил нет, счас ставят другие компрессоры (старые были четырехпоршневые, новые пяти), у них такой неприятности нет).
Это конечно мое ИМХО, но похоже тем машинам, где установлены глючные компрессоры и делалась перепрошивка.
И еще раз повторюсь, насколько я понял, перепрошивка не меняет работу компрессора кондиционера. Просто не дает заклинившему компрессору заклинить двигатель.
Кстати по форуму проходили уже темы про заклинившие кондиционеры. Все признаки были одинаковые.
Вот /forum/index.php?showtopic=6606
Делаем выводы....

Спасибо , интересная инфа.
Но вот по себе делаю вывод , что машина с кондеем после перепрошивки стала динамичнее разгоняться, это первое.
Во вторых с кондеем ездию быстро даж до 180доходит, все пока тьфу тьфу-3раза. Всем удачи-не ругайте реношки, они труженики.


Цитата(megan72 @ 12.5.2008, 21:51) *
Сегодня разговаривал с одним товарищем, у которого товарищ работает мастером в сервисе, правда в "C……" и он открыл ему о-о-очень страшную тайну (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) . Несколько лет назад в "C……" происходила отзывная компания каких-то джипов с АКПП для замены какого-то маленького датчика, это официальная версия, а на самом деле меняли клапан на АКПП который на большой скорости выходил из строя и клинил всю АКПП (это всё происходило только на больших скоростях), последствия можно только представить. Вот и я теперь задумался, зачем для перепрошивки компьютера, 3-4 часа остужать двигатель и потом ещё целый час загружать программу? Как температура двигателя влияет на усвояемость программы центральным электронным блоком управления? И почему операционная система на компьютер дома устанавливается за 0,5 часа, а в машину за 1 час? Наверное у нас тоже что то серьёзное меняют? Есть мнения по этому поводу? (IMG:/forum/style_emoticons/default/nea.gif)

Перепрошивали при мне, можешь не думать не очем, кроме , новой програмульки ничего не делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.8.2017, 4:56
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия