Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблема с подачей воды заднего омывателя, поменял по drive2 рекомендации
Decmanberg
сообщение 30.9.2018, 14:43
Сообщение #1


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2018
Пользователь №: 63977



Добрый день!

Стал счастливым обладателем меган 3 2013г 1.6 акпп с пробегом 75000км

От бывшего владельца досталась проблема - не идет вода заднего омывателя - даже если долго ждешь

Прочитал много статей в интернете и все сводятся к тому что нужно поставить от тойоты или опеля неродной обратный клапан за 85р с экзиста и все заработает

поставил его но также результата нет

При этом когда его устанавливаал разобрав магистраль подачи воды, из той части которая идет из салона под давлением вода также не идет

Передний омыватель работает четко

В чем может быть проблема? Может быть в реле каком-то или предохранителе?
Другой вопрос - должен ли срабатывать моторчик громко при омывании стекла? На других машинах например на сандеро его слышно что при заднего срабатывании что при переднем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svy
сообщение Вчера, 18:58
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 22.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27488



Цитата(Decmanberg @ 30.9.2018, 13:43) *
...

В чем может быть проблема? Может быть в реле каком-то или предохранителе?
Другой вопрос - должен ли срабатывать моторчик громко при омывании стекла? На других машинах например на сандеро его слышно что при заднего срабатывании что при переднем


Не знаю, ка на меган3 но у меня на меган2 универсал была подобная проблема. У меня дело было в самом моторчике омывателя (насосе), который в бачке стоит. У этого насоса два выхода: один на переднее стекло, второй на заднее. Как правило, от времени, он закисает в одном положении. У меня кстати, он вообще "интересно" закис - при попытке подать воду на заднее стекло она лилась на переднее. При этом при подаче на переднее все было ок. Звук работы насоса при подаче что на переднее стекло, что на заднее одинаковый. Собственно купил подобный насос то ли от дастера, то ли от сандеро, поскольку, судя по картинкам в интернете визуально они одинаковые, хотя номера их конечно разные. Но на меган2 на тот момент насос стоил 2000, а на сандеро 600 руб. В общем решил попробовать и оказалось, что насосы абсолютно одинаковые и ставятся еще, судя по упаковке, на ситроен и фольксваген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decmanberg
сообщение Сегодня, 12:28
Сообщение #3


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2018
Пользователь №: 63977



Цитата(svy @ 1.10.2018, 17:58) *
Не знаю, ка на меган3 но у меня на меган2 универсал была подобная проблема. У меня дело было в самом моторчике омывателя (насосе), который в бачке стоит. У этого насоса два выхода: один на переднее стекло, второй на заднее. Как правило, от времени, он закисает в одном положении. У меня кстати, он вообще "интересно" закис - при попытке подать воду на заднее стекло она лилась на переднее. При этом при подаче на переднее все было ок. Звук работы насоса при подаче что на переднее стекло, что на заднее одинаковый. Собственно купил подобный насос то ли от дастера, то ли от сандеро, поскольку, судя по картинкам в интернете визуально они одинаковые, хотя номера их конечно разные. Но на меган2 на тот момент насос стоил 2000, а на сандеро 600 руб. В общем решил попробовать и оказалось, что насосы абсолютно одинаковые и ставятся еще, судя по упаковке, на ситроен и фольксваген.



можете сфоткать его в машине как выглядит = хочу хотя бы продиагностировать- видимо в нем дело.

Мастера не хотят возиться а я люблю чтобы в машине все четко работало да и зимой без него неудобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.10.2018, 14:09
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия