Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводиться на холодную Megane 2, Проблемы с запуском
Юрий_mgn
сообщение 3.11.2010, 8:34
Сообщение #1


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 21720



Добрый день, Всем! Сталкнулся вот с какой проблемой: С утра пришел в гараж сел в машину, как обычно выжал сцепление нажал "старт" сработали все сигнальные лампочки на секунду, под капотом раздался легкий треск и все заглохло. При повторном запуске машина завелась, но на холостых все равно подтраивает. Обратился в сервис заменили фазарегулятор, отьездил с полгода, ситуация повторилась вновь. Подскажите что может быть такое, ощущение что в сервисе меня накололи по полной не покидает мой мозг уже вторую неделю. Да и обращаться к ним снова совсем не хочеться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisSPb
сообщение 3.11.2010, 10:04
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3291
Регистрация: 24.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20986



Хм...ну так а после поездки в сервис то, как я понял вы нормально же ездели? То есть проблему то устранили? Какие тогда вопросы к сервису? Может фазорегулятор такой попался просто? Если у официалов меняли, то к ним и дуйте. А может проблема и совсем не в этом уже. С одними и теми же симптомами могут быть совершенно разные неисправности узлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_mgn
сообщение 2.12.2010, 8:43
Сообщение #3


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 21720



Цитата(DenisSPb @ 3.11.2010, 10:04) *
Хм...ну так а после поездки в сервис то, как я понял вы нормально же ездели? То есть проблему то устранили? Какие тогда вопросы к сервису? Может фазорегулятор такой попался просто? Если у официалов меняли, то к ним и дуйте. А может проблема и совсем не в этом уже. С одними и теми же симптомами могут быть совершенно разные неисправности узлов.


Да, я сразу поехал в официальный сервис, где мне доходчево обьяснили что на ремонт электрооборудования сервис гарантию не дает. но суть не в этом после диагностики пришли к выводу, что виной всему низкий заряд аккумулятора и предложили приобрести новый. попытался зарядить через выпрямитель, неделю отьездил нормально,теперь возникли следующие проблемы: перестал работать прикуриватель, кандер и обогрев заднего стекла + магнитола вырубается через каждые 20 минут. В связи с чем возникает вопрос: Связано ли это с аккумулятором и вообще можно ли заряжать родной аккумулятор или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktchp
сообщение 2.12.2010, 10:40
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 16195



Цитата(Юрий_mgn @ 2.12.2010, 9:43) *
Да, я сразу поехал в официальный сервис, где мне доходчево обьяснили что на ремонт электрооборудования сервис гарантию не дает. но суть не в этом после диагностики пришли к выводу, что виной всему низкий заряд аккумулятора и предложили приобрести новый. попытался зарядить через выпрямитель, неделю отьездил нормально,теперь возникли следующие проблемы: перестал работать прикуриватель, кандер и обогрев заднего стекла + магнитола вырубается через каждые 20 минут. В связи с чем возникает вопрос: Связано ли это с аккумулятором и вообще можно ли заряжать родной аккумулятор или нет?

если приставка в вашем нике "MGN" означает город Магнитогорск то я вам искренне советую не ездить к официалам в бувшую Кристину-авто, там вас тупо разведут на бабки
в Магнитогорске есть хороший не официальный сервис, где работают грамотные ребята которые раньше работали у офф диллера(Кристина-авто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyBarmaley
сообщение 2.12.2010, 11:07
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6578



Цитата(Юрий_mgn @ 2.12.2010, 7:43) *
возникли следующие проблемы: перестал работать прикуриватель, кандер и обогрев заднего стекла + магнитола вырубается через каждые 20 минут. В связи с чем возникает вопрос: Связано ли это с аккумулятором и вообще можно ли заряжать родной аккумулятор или нет?


На всякий случай - проверьте предохранитель в салоне (внизу "торпеды" слева от руля). Предохранитель - тот который отвечает за радио. У меня вылетал два раза, с интервалом в один год, при этом радио работало, а вот печка, обогрев сидений, климат - все отвалилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий_mgn
сообщение 2.12.2010, 15:43
Сообщение #6


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 21720



Цитата(ktchp @ 2.12.2010, 10:40) *
если приставка в вашем нике "MGN" означает город Магнитогорск то я вам искренне советую не ездить к официалам в бувшую Кристину-авто, там вас тупо разведут на бабки
в Магнитогорске есть хороший не официальный сервис, где работают грамотные ребята которые раньше работали у офф диллера(Кристина-авто)

Это не в районе ли химчистки?

Цитата(AndreyBarmaley @ 2.12.2010, 11:07) *
На всякий случай - проверьте предохранитель в салоне (внизу "торпеды" слева от руля). Предохранитель - тот который отвечает за радио. У меня вылетал два раза, с интервалом в один год, при этом радио работало, а вот печка, обогрев сидений, климат - все отвалилось.

Тоже грешу на предохранитель, а по аккумулятору не сталкивались с такой проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktchp
сообщение 2.12.2010, 15:44
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 16195



Цитата(Юрий_mgn @ 2.12.2010, 16:40) *
Это не в районе ли химчистки?

он самый, за автоцентром "Хозяин дорог"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z_e_d
сообщение 24.12.2010, 9:16
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.2.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2331



ну-ка а мне подскажите где именно находится сервис ? и телефон если есть. А то мне весной ТО60 делать.
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z_e_d
сообщение 16.8.2017, 8:30
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.2.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2331



Цитата(ktchp @ 2.12.2010, 16:44) *
он самый, за автоцентром "Хозяин дорог"


Может кто то подсказать где всё таки этот автоцентр ? и контакты желательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Machinistka
сообщение 29.10.2017, 19:14
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 24.10.2017
Из: Орел
Пользователь №: 62381



Подскажите пожалуйста куда в Орле обратиться по поводу печки на меган 2. Совсем не греет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubitel
сообщение 29.10.2017, 19:30
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14996
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Цитата(Machinistka @ 29.10.2017, 21:14) *
Подскажите пожалуйста куда в Орле обратиться по поводу печки на меган 2. Совсем не греет.


А сам воздух то дует?
Уровень антифриза можете сами проверить?

Сообщение отредактировал Lubitel - 29.10.2017, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 29.10.2017, 22:05
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10247
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Lubitel @ 29.10.2017, 18:30) *
А сам воздух то дует?
Уровень антифриза можете сами проверить?

Тож на вентилятор подумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lwwn
сообщение 29.10.2017, 22:11
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1994
Регистрация: 28.11.2014
Из: Ногинск
Пользователь №: 51599



Фильтр салонный посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Machinistka
сообщение 30.10.2017, 16:32
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 24.10.2017
Из: Орел
Пользователь №: 62381



Да ничего я сама не могу, а муж на вахте. Ну ничего, вроде вопрос с сервисом решен, всем спасибо за советы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 30.10.2017, 16:53
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10247
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Machinistka @ 30.10.2017, 15:32) *
Да ничего я сама не могу, а муж на вахте. Ну ничего, вроде вопрос с сервисом решен, всем спасибо за советы))

вы начните с малого: опишите проблему подробно. а потом переходите к чуть более сложному: выполните рекомендации, которые вам дадут без инструментов.

малое, например, может быть такое:
завела машину, кручу крутилки, жму кнопки, а воздух из решеточек на меня не дует. совсем не дует. ни холодный, ни не холодный.

здесь решение вам дадут одно быстрое - пнуть в нужном месте, другое не быстрое (для мужа, когда вернется).

малое может быть и другое:
воздух дует из решеточек, но час езжу, а он никогда теплым не становится, сколько бы градусов ни выставляла.

тут решение будет иным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubitel
сообщение 30.10.2017, 18:51
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14996
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Цитата(kirvas @ 30.10.2017, 18:53) *
вы начните с малого: опишите проблему подробно. а потом переходите к чуть более сложному: выполните рекомендации, которые вам дадут без инструментов.

малое, например, может быть такое:
завела машину, кручу крутилки, жму кнопки, а воздух из решеточек на меня не дует. совсем не дует. ни холодный, ни не холодный.

здесь решение вам дадут одно быстрое - пнуть в нужном месте, другое не быстрое (для мужа, когда вернется).

малое может быть и другое:
воздух дует из решеточек, но час езжу, а он никогда теплым не становится, сколько бы градусов ни выставляла.

тут решение будет иным.


Сущая правда. (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.11.2017, 4:19
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия