18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блок предохранителей под капотом Megane II
McVasiy
сообщение 7.6.2006, 18:45
Сообщение #1


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2006
Из: Липецк
Пользователь №: 666



Сегодня разбирался с потухшими габаритами с правой стороны. Предохранители на них стоят под капотом около АКБ (под заглушкой на двух винтах). Заглушка кроме винтов крепится защелкой - надо отогнуть тонкой отверткой. Когда снял крышку - долго смотрел на это произведение исскуства... :evil: :evil: :evil: Не конструкторы - гении!!!
Вобщем сняв какой-то белый разъем поменять предохранитель все-таки удалось, но это хорошо что нужный оказался недалеко, к некоторым помоему подлезть не получится. Выходит, с такой мелочью надо катить на станцию? У меня ближайшая кстати в Воронеже - 120 км.

Сообщение отредактировал P@ROWOZZZ - 2.11.2008, 2:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpion13
сообщение 11.6.2006, 16:42
Сообщение #2


Основатель сайта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 2



Эх, были бы фотографии твоих мытарств - цены быим не было.. дабы представить воочию и где блочок находиться и как в нем предохранили расположены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spirt
сообщение 13.6.2006, 17:59
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.1.2006
Из: Msk
Пользователь №: 206



кстати, этот блок- одна из самых дорогих деталей... стоит порядка 1000 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur007
сообщение 13.6.2006, 23:16
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 350



Цитата(Руслан007)
Кстати, этот блок предохранителей производитель рекомендует осматривать в сервисе...

Постил уже как-то,что на сервисе попросил показать,как добраться до силовых под капотом...Мастер посмотрел так ехидно-криво и сказал:
"Лучше Вам этого не знать"... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
:shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daft
сообщение 22.6.2006, 15:01
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 349



А на что там стоят предохранители? Потому что у меня под рулем какие то точно есть? :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savoy
сообщение 28.3.2007, 13:47
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь №: 883



Цитата(daft @ 22.6.2006, 14:01) *
А на что там стоят предохранители? Потому что у меня под рулем какие то точно есть? :oops:


пЕрдохранители стОят там на много все.
Только щас из сервиса... был здесь Велдан
вчера тоже там был...
Надо сказать обзвонил другие, но запись почти везде на неделю... а в этом типа очереди нет. нормо час 900. Проблема у меня с электродвигателем дворников... он умер. Чтобы это узнать электрик снимал... точнее я сам надел перчатки и снимал крышку блока предохранителей. на внутренней стороне картинка с изображением предохранителей: там их порядка 15 в том числе и на дворника, авс, зажигание, фары и т.д.

предохранитель на дворники расположен с краю, это и спасло, иначе меня эти... отправили ни с чем уже раньше, потому что мы со всем сервисом так и не поняли как получить человеческий доступ к этим штукам... сняв крышку с молнией, открываются доступ только к части предохранов, к остальные надежно скрываются корпусам... как его убрать осталось загадкой. Пинцетом через Ж достали нужный. Пергорел. Поставили новый. Перегорел...Больше предохранителей на 25ма нет...
... ну вобщем это я уже о своем...

Если кто уже знает как снимать остальную часть этого блока... то будет хорошо, мало ли понадобится...
А я у этих заказал новый движок... и сижу жду... может купят... одно радует. солнечная погода.. дворники не нужны. (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 28.3.2007, 14:45
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 23.1.2007
Из: Подмосковье г.Бронницы
Пользователь №: 2237



Цитата(Savoy @ 28.3.2007, 12:47) *
пЕрдохранители стОят там на много все.
Только щас из сервиса... был здесь Велдан
вчера тоже там был...
Надо сказать обзвонил другие, но запись почти везде на неделю... а в этом типа очереди нет. нормо час 900. Проблема у меня с электродвигателем дворников... он умер. Чтобы это узнать электрик снимал... точнее я сам надел перчатки и снимал крышку блока предохранителей. на внутренней стороне картинка с изображением предохранителей: там их порядка 15 в том числе и на дворника, авс, зажигание, фары и т.д.

предохранитель на дворники расположен с краю, это и спасло, иначе меня эти... отправили ни с чем уже раньше, потому что мы со всем сервисом так и не поняли как получить человеческий доступ к этим штукам... сняв крышку с молнией, открываются доступ только к части предохранов, к остальные надежно скрываются корпусам... как его убрать осталось загадкой. Пинцетом через Ж достали нужный. Пергорел. Поставили новый. Перегорел...Больше предохранителей на 25ма нет...
... ну вобщем это я уже о своем...

Если кто уже знает как снимать остальную часть этого блока... то будет хорошо, мало ли понадобится...
А я у этих заказал новый движок... и сижу жду... может купят... одно радует. солнечная погода.. дворники не нужны. (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif)



Предохранители это еще фигня!!! Там есть и реле, которые впаяны!!!!!!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/blink.gif) И из за обгоревшего контакта придется менять весь ящик!!!!
А чтоб подлезть к другим предохранителям надо часть верха снимать. Если не ошибаюсь там вроде три этажа.....Так написано в мануале для сервисов (IMG:/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
А мы все русский автопром хаим. Там таких проблем не существует :biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 28.3.2007, 16:23
Сообщение #8


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва-фили
Пользователь №: 1697



как-то сталкнулся менял предохранитель ближнего света. надо снять акумолятор, потом его площадку, тогда можно подлесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chaos
сообщение 3.4.2007, 11:16
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1480
Регистрация: 15.9.2006
Из: Moscow-ЮВАО
Пользователь №: 1356



у меня сгорела правая сторона габарит и ближний свет, можно ли как нить самому пробраться к этим предохранителям? а то в сервисе до субботы всё забито!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легко
сообщение 16.12.2007, 1:00
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 5.4.2006
Из: Москва, "...каждый, наверно, про Юго-Запад слышал!..."
Пользователь №: 634



Цитата(Север @ 28.3.2007, 14:23) *
как-то сталкнулся менял предохранитель ближнего света. надо снять акумолятор, потом его площадку, тогда можно подлесть.


О, шит!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)
Я тут поимел глупость менять лампу ближнего света на включенной машине, ну и конечно же она коротнула и взорвалась. А вместе с ней, видимо, и этот злополучный предохранитель вылетел, т.к. поставленная после новая лампа не заработала.

Плиз, так где там этот предохранитель ближнего света, и какой он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
--==MAXIMKA==--
сообщение 16.12.2007, 4:09
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 4.5.2007
Из: Старая Купавна
Пользователь №: 3260



Цитата(Легко @ 15.12.2007, 23:00) *
О, шит!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)
Я тут поимел глупость менять лампу ближнего света на включенной машине, ну и конечно же она коротнула и взорвалась. А вместе с ней, видимо, и этот злополучный предохранитель вылетел, т.к. поставленная после новая лампа не заработала.

Плиз, так где там этот предохранитель ближнего света, и какой он?

сними крышку с блока открутив пару винтов шлицевой (обычной) отверткой, можно конечна фигурную поискать но шлицевую быстрей, переверни крышку, прочитай где находица нужный предохранитель, если он расположен не очень глубоко - вытащи обычным захватом (лежит в щитке предохранителей под рулем, там же найдеш запаснойт предохранитель) если далеко - хорошим пинцетом... аккамуляторы, фильтры, двигатель и т п снимать не обязательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легко
сообщение 16.12.2007, 5:04
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 5.4.2006
Из: Москва, "...каждый, наверно, про Юго-Запад слышал!..."
Пользователь №: 634



Цитата(--==MAXIMKA==-- @ 16.12.2007, 2:09) *
сними крышку с блока открутив пару винтов шлицевой (обычной) отверткой, можно конечна фигурную поискать но шлицевую быстрей, переверни крышку, прочитай где находица нужный предохранитель, если он расположен не очень глубоко - вытащи обычным захватом (лежит в щитке предохранителей под рулем, там же найдеш запаснойт предохранитель) если далеко - хорошим пинцетом... аккамуляторы, фильтры, двигатель и т п снимать не обязательно...


Спасибо. Попытаюсь сегодня.
А что за запасной предохранитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
--==MAXIMKA==--
сообщение 16.12.2007, 13:32
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 4.5.2007
Из: Старая Купавна
Пользователь №: 3260



Цитата(Легко @ 16.12.2007, 3:04) *
А что за запасной предохранитель?

в отсеке под рулем их несколько, на разный ток...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легко
сообщение 16.12.2007, 16:05
Сообщение #14


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 5.4.2006
Из: Москва, "...каждый, наверно, про Юго-Запад слышал!..."
Пользователь №: 634



Цитата(--==MAXIMKA==-- @ 16.12.2007, 11:32) *
в отсеке под рулем их несколько, на разный ток...


Ха! До меня только дошло что там несколько предохранителей в крышке торчит, они же не подсоединены никуда. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viking
сообщение 18.12.2007, 15:29
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 14.11.2007
Из: Череповец
Пользователь №: 4879



Цитата(Легко @ 16.12.2007, 14:05) *
Ха! До меня только дошло что там несколько предохранителей в крышке торчит, они же не подсоединены никуда. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)


Ты не одинок (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Пока у меня не вылетел первый предохранитель, я тупо считал, что они воткнуты в крышку не просто так (точнее не задумывался абсолютно) и не заглядывал в панель, где собственно предохранители и размещаются (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
И еще никак не улавливал связь между нарисованным и воткнутым в крышку (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) (точнее, опять же, не задумывался в силу неактуальности вопроса)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJX
сообщение 27.1.2008, 20:08
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 1982



вот и у меня габариты справа погасли. Судя по всему тоже предохранитель.
Официалы сказали что поменять предохранитель в моторном отсеке -~1000р.
что то как-то жаба душит.
не у кого не появилось фоток, где это предохранитель находится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легко
сообщение 27.1.2008, 23:09
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 5.4.2006
Из: Москва, "...каждый, наверно, про Юго-Запад слышал!..."
Пользователь №: 634



Цитата(--==MAXIMKA==-- @ 16.12.2007, 2:09) *
сними крышку с блока открутив пару винтов шлицевой (обычной) отверткой, можно конечна фигурную поискать но шлицевую быстрей, переверни крышку, прочитай где находица нужный предохранитель, если он расположен не очень глубоко - вытащи обычным захватом (лежит в щитке предохранителей под рулем, там же найдеш запаснойт предохранитель) если далеко - хорошим пинцетом... аккамуляторы, фильтры, двигатель и т п снимать не обязательно...


Нет на внутренней стороне крышки ничего, никакой схемы предохранителей не нарисовано. Более того, сняв крышку, найти предохранитель ближнего света не предоставляется возможным. Видны чуть-чуть какие-то предохранители, но что это и где такие купить - непонятно. Плиз, хелп! Задолбался без одного ближнего ездить. (IMG:/forum/style_emoticons/default/nea.gif)
Фото того что у меня под этой злощастной крышкой:

Сообщение отредактировал Легко - 23.6.2011, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJX
сообщение 27.1.2008, 23:23
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 1982



что то я на фотках тока 1 предохранитель увидел.
У кого есть мануал для сервиса, поделитесь плиз

вообще интересная машинка. Лампы поменять - в сервис, предохранители - в сервис.
Как тока дворники самим менять доверили.

Сообщение отредактировал RJX - 27.1.2008, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duck
сообщение 28.1.2008, 0:09
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.3.2007
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 2871



Вот посмотрите, здесь: Жми
Мне помогло, когда менял лампу подсветки номера заднего, случайно замкнул сеть, пришлось менять предохранитель, ушло часа два на все, разборка, замена, сборка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJX
сообщение 28.1.2008, 0:15
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 1982



спасибо
уже глядел такое описание: http://www.club-renault.ru/uploads/files/p...-bcjSHgno6S.pdf
ничего не понял. На 1 предохранитель стока всего повесили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2018, 2:18
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия