2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся значок АБС, меган 2
Mag
сообщение 24.5.2007, 20:07
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Еду сегодня как обычно, начинаю тормозить, вдруг чувствую что машина дернулась немного на торможении. Ну не придал этому значения. Через метров 10 загорается значок АБС и гаечный ключ и комп пишет CHECK ABS (IMG:/forum/style_emoticons/default/angry.gif)

Машина Меган 2 2006 года, пробег всего 12500. Первая поломка:(((( обидно. Причем этот значок почти всю дорогу горел, а в конце взял и погас. Выключил машину, и заново завел - нет значка, потом раз и появился минут через 5. Потом опят исчез.
При этом естественно АБС не работает....

У кого-нить было такое?

Сообщение отредактировал Mag - 24.5.2007, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiery
сообщение 24.5.2007, 21:20
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 21



Такого не было, аксиома проста, как Отче наш: С тормозами шутки плохи, на диагностику к диллеру! Потом отпишись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 24.5.2007, 23:07
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



ага, записался на завтра на диагностику... посмотрим что это(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 25.5.2007, 23:13
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Съездил... В результате диагностики была выявлена неисправность датчика на правом переднем колесе.
Посмотрели они и сказали что там, в проводе к датчику отходит контакт (либо грязь попала).
Сделали, но по гарантии делать отказались.
Потребовал письменный отказ, но как обычно инженера по гарантии не оказалось на месте, в итоге предложили заплатить только за диагностику 650 р.

Вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 29.5.2007, 17:35
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



мда, история не закончилась(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) прошло ровно 4 дня, как опять сегодня загорелся злополучный значок АБС!!!
и за что только они деньги берут... записался теперь на завтра к дилеру... посмотрим что на этот раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezwalker
сообщение 7.6.2007, 15:21
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 5.6.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3511



Mag, Алло!

Как оно? Рассказуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 7.6.2007, 16:16
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Приехал к ним еще раз, они посмотрели и сказали накрылся сам датчик на колесе (а не проводка как мне первый раз сказали). Признали гарантийным случаем. Потом после недели ожидания датчик пришел и мне его поставили. Сейчас вроде все ок. Ну естественно я захотел вернуть деньги за ту первую диагностику. Написал претензию им, в итоге договорились, что при следующем ремонте у них, сделают скидку на величину этой суммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonyo
сообщение 7.6.2007, 16:45
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3663
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



У меня было тоже самое . но только сразу же после покупки (((( ...диагностика выявила датчик левого колеса ...ждал 2 недели датчик , приехал...они его заменили но ничего не произошло ! ...В итоге машина в сервисе была 3 дня ...Я злился все больше )) Написал через форум меган дилеру притензию ....и о чудо звонок от самого автомира ...Вообщем вставили своим мастерам пистон и те зашивелились ! Сделали к обеду ... Приехал я туда заранее ...смотрю, а у меня все сидения сняты левые, обшика и тд ..вообщем они проверяли всю проводку АБС, а оказалось разъем гдето под капотом в районе акб отошел ...Хотя фирменный комп РЕНО показывал что это 100% датчик АБС Думал что заберу только к вечеру , но сидения обратно поставили за 15 минут ...Единсвенный минус забыли соединить ремень безопасности ( но я его сам защелкнул ) А еще всю морду поцарапалти пока возились под капотом ((( Не сильно конечно но вид был подпорчен ( полировка все исправила ) Я не расстраиваюсь , знатоки говорят - хорошая примета если сразу какой то косяк выявляется , значит потом все будет хорошо ...что и произошло , тьфу тьфу тьфу :biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 24.10.2007, 0:21
Сообщение #9


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(Tonyo @ 7.6.2007, 15:45) *
У меня было тоже самое . но только сразу же после покупки (((( ...диагностика выявила датчик левого колеса ...ждал 2 недели датчик , приехал...они его заменили но ничего не произошло ! ...В итоге машина в сервисе была 3 дня ...Я злился все больше )) Написал через форум меган дилеру притензию ....и о чудо звонок от самого автомира ...Вообщем вставили своим мастерам пистон и те зашивелились ! Сделали к обеду ... Приехал я туда заранее ...смотрю, а у меня все сидения сняты левые, обшика и тд ..вообщем они проверяли всю проводку АБС, а оказалось разъем гдето под капотом в районе акб отошел ...Хотя фирменный комп РЕНО показывал что это 100% датчик АБС Думал что заберу только к вечеру , но сидения обратно поставили за 15 минут ...Единсвенный минус забыли соединить ремень безопасности ( но я его сам защелкнул ) А еще всю морду поцарапалти пока возились под капотом ((( Не сильно конечно но вид был подпорчен ( полировка все исправила ) Я не расстраиваюсь , знатоки говорят - хорошая примета если сразу какой то косяк выявляется , значит потом все будет хорошо ...что и произошло , тьфу тьфу тьфу :biggrin:

Вот и у меня загорелся значок АБС...
Иногда гаснет когда заводишь, но при движении - загорается.
А то как-то не горел, но я попробовал тормознуть... А она зараза застрекотала и тут же загорелся значок. После отключения АБС стекот прекратился.

Перед этим менял Аккум, да еще в мокрый снег, в полутьме вечером. Может, провод повредил или разъем где?
Или-таки датчик?
Знать бы - где эти разъемы и где эти датчики и как выглядят.....

ЗЫ
А что вы хотите от "Фирменного компа РЕНО"? У него логика простая - он видит обрыв в цепи датчика и выдает наиболее логичный результ. А уж определить в каком именно месте обрыв (в датчике или в разъеме или провод перетерся) - никакой комп не сможет, даже суперфирменный :(

Сообщение отредактировал stoi - 24.10.2007, 0:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 25.10.2007, 11:56
Сообщение #10


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Собрался уже ехать на диагностику.
Завел утром - значок погас.
Целый день катался - не горит, зараза.
Надо бы снять колеса, да посмотреть датчики...
Дык ведь в лом!
Да и че смотреть - не знаю... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashas
сообщение 25.10.2007, 12:55
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2831



Цитата(stoi @ 25.10.2007, 10:56) *
Собрался уже ехать на диагностику.
Завел утром - значок погас.
Целый день катался - не горит, зараза.
Надо бы снять колеса, да посмотреть датчики...
Дык ведь в лом!
Да и че смотреть - не знаю... :(


Скорее второе, если бы знал куда лезть, то полез бы. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 25.10.2007, 13:20
Сообщение #12


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(sashas @ 25.10.2007, 11:55) *
Скорее второе, если бы знал куда лезть, то полез бы. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Проштудировал книжицу по ремонту.
В электросхемах нет схемы по датчикам АБС.
В описании ремонта тормозной системы - тоже ни слова :(

Подумал - поддомкравивать, откручивать каждое колесо, искать этот датчик....
Лучше сделать диагностику - скажут какой датчик смотреть.
А она, зараза, погасла....

Скорее всего - где-то контакт окислился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение 25.10.2007, 18:49
Сообщение #13


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 11.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1511



Цитата(stoi @ 25.10.2007, 12:20) *
Проштудировал книжицу по ремонту.
В электросхемах нет схемы по датчикам АБС.
В описании ремонта тормозной системы - тоже ни слова :(

Подумал - поддомкравивать, откручивать каждое колесо, искать этот датчик....
Лучше сделать диагностику - скажут какой датчик смотреть.
А она, зараза, погасла....

Скорее всего - где-то контакт окислился.



У меня когда загорался значок абс..он тоже иногда гас и мог целый день не гореть..вот я поехал на диагностику а он как назло погас..но комп все равно показал ошибку датчика в правом переднем колесе.. ИМХО комп запоминает эти ошибки и даже если лампа погасла, все равно их должен показать..по карйней мере у мя так и было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megan72
сообщение 25.10.2007, 21:24
Сообщение #14


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 28.6.2007
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 3667



Цитата(Mag @ 25.10.2007, 19:49) *
У меня когда загорался значок абс..он тоже иногда гас и мог целый день не гореть..вот я поехал на диагностику а он как назло погас..но комп все равно показал ошибку датчика в правом переднем колесе.. ИМХО комп запоминает эти ошибки и даже если лампа погасла, все равно их должен показать..по карйней мере у мя так и было

Лампочка загорается, если есть ошибка в данный момент, но если она (ошибка) пропадает, то лампочка гаснет, а информация об ошибке сохраняется в компе. По такому принципу работают даже компы машин отечественного автопрома. (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Но мой Вам совет, если вдруг загорится, или временами горит знак АБС, то лучше сразу же ехать в сервис и устранять причину, тормоза это то единственное, что может спасти Вашу (и не только Вашу) жизнь! (IMG:/forum/style_emoticons/default/diablo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 7.3.2008, 19:00
Сообщение #15


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Съездил на диагностику. Удивительно, но универсальный тестер нормально снял показания с Мегана. Ошибки сразу по 3-м датчикам - переднее левое и оба задних. Задние понятно - меняли тормозные диски и сразу забыли поставить кольца для АБС. Потом исправили...
И как назло, в момень диагностики все датчики работали. Ошибки сбросили...
Выехал из сервиса, проехал метров 500 - индикатор загорелся. Возвращаться уже некогда было.
Сказали, в сл. раз диагностику сделают бесплатно, заплачу только за ремонт.
Вывернул колесо, посмотрел на провод, что идет от диска, подёргал...
Бесполезно.
Боюсь датчик придется покупать. Сколько хоть стоит он? В экзисте (у дилеров всяко в 2 раза дороже)?

Кстати, за диагностику (15 мин.) отдал 750 р. При этом еще были ошибки по двигателю, но мне ничего подробно не рассказали.
ИМХО - дороговато за такой сервис....
В сл. раз потребую подробный отчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMV
сообщение 13.7.2009, 23:10
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 9.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13340



Цитата(stoi @ 7.3.2008, 19:00) *
Боюсь датчик придется покупать. Сколько хоть стоит он? В экзисте (у дилеров всяко в 2 раза дороже)?


кто-нибудь знает сколько стоит этот датчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_Xopek
сообщение 9.10.2009, 22:03
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1590
Регистрация: 25.1.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 334



Приветствую. Сегодня на Мегане загорелась надпись АБС с надписью Сервис.
Полез проверять предохранители - все в порядке. Поочередно вывернул колеса и узрел у левого колеса такую картину - провод датчкиа АБС был скинут с промижуточной опоры. Снял колесо, и увидел, что конец провода с датчиком болтается в свободном пространстве. Нашел место в ступице, куда он вставляется - что-то похожее да дырку с фиксатором. Фиксатор оказался достаточно ржавый, и плохо держал датчик в дырке. Подогнул как смог ножом, но так как место жутко неудобное для подлазки при плохой погоде и машине на домкрате - сильно грустить не стал, воткнул датчик на место и решил, что попозже просто закреплю его на гайку. Но когда собрал все обратно, значек АБС и сервис не пропали. Отсюда вопрос - эту ошибку нужно сбрасывать через клип, или датчику или проводу датчика пришел каюк - может быть его ветка или палка выдрала. Может кто подскажет номерок датчика? +)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_eagle_
сообщение 10.10.2009, 20:06
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 7.8.2007
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 3991



Цитата(el_Xopek @ 9.10.2009, 21:03) *
Приветствую. Сегодня на Мегане загорелась надпись АБС с надписью Сервис.
Полез проверять предохранители - все в порядке. Поочередно вывернул колеса и узрел у левого колеса такую картину - провод датчкиа АБС был скинут с промижуточной опоры. Снял колесо, и увидел, что конец провода с датчиком болтается в свободном пространстве. Нашел место в ступице, куда он вставляется - что-то похожее да дырку с фиксатором. Фиксатор оказался достаточно ржавый, и плохо держал датчик в дырке. Подогнул как смог ножом, но так как место жутко неудобное для подлазки при плохой погоде и машине на домкрате - сильно грустить не стал, воткнул датчик на место и решил, что попозже просто закреплю его на гайку. Но когда собрал все обратно, значек АБС и сервис не пропали. Отсюда вопрос - эту ошибку нужно сбрасывать через клип, или датчику или проводу датчика пришел каюк - может быть его ветка или палка выдрала. Может кто подскажет номерок датчика? +)


...
если ошибка устранена...знак ошибки пропадет, следовательно у тебя ешо не востановлена связь с датчиком. Клип канешно бы раскрыл полную практически картину...но
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_Xopek
сообщение 10.10.2009, 21:11
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1590
Регистрация: 25.1.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 334



Тоже думаю про связь с датчиком. Прежде чем что-то проверять, хотел цену узнать, а то перекинуть то его дело двадцати минут, а если и стоит он относительно недорого - то даже прозванивать не хочу +)) А по экзисту не смог найти, фиг знает, куда его там запрятали +)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitod
сообщение 14.10.2009, 21:13
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10995



Обладатели коробок автомат, не балуйтесь с АБСкой, при отказе АБС некорректно работает АКПП и выписывает CHECH GEAR BOX.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2018, 15:00
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия