Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрекот в мкпп при наборе скорости..
Malice
сообщение 21.9.2017, 20:18
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8706
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 19589



Друзья всем привет.

Попал на проблему. В родной коробке года два назад начался при наборе скоростей ощутимый стрекот и как бы шелест, не обращал внимания пока он сильно не зашумел. При нажатии на сцепление все стрекоты пропадали. Стрекотало только на скоростях. В итоге умерла к чертям коробка, видимо развалился подшипник, начали сливать масло а там куски метала. Решили купить б/у коробку, заодно поменял все сцепление и выжимной. Какого было удивление когда стрекот так и не прекратился (( При том что залили оригинальное масло, но продавец сказал что коробка какое то время просто лежала, она импортная из за бугра. В итоге у меня 2 хреновые коробки. Собственно продавал говорит что детали с маслом притрутся и звук исчезнет. Че делать? Снимать и возврат делать? Че там вообще стрекотать может?

Сообщение отредактировал Malice - 21.9.2017, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 21.9.2017, 23:36
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19314
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



В коробке стоят хитрые подшипники. У меня в -30 загудела 5 передача, я понял что подшипник кирдык. Разобрал и понял, что всё сделано спецом , что бы они сдыхали. Масляное голодание у них заложено конструктивно. В новых сепараторах насверлил дырок для поступления масла.

Сообщение отредактировал Барс - 21.9.2017, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malice
сообщение 22.9.2017, 0:50
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8706
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 19589



Цитата(Барс @ 21.9.2017, 22:36) *
В коробке стоят хитрые подшипники. У меня в -30 загудела 5 передача, я понял что подшипник кирдык. Разобрал и понял, что всё сделано спецом , что бы они сдыхали. Масляное голодание у них заложено конструктивно. В новых сепараторах насверлил дырок для поступления масла.

Это я понимаю, но проблема не в какойто конкретной передаче, а во всех сразу )) Интуитивно я понимаю что вся загвоздка в подшипнике на вторичном, либо первичном валу, и собственно диллема кроется либо в возрате коробке - а это повлечет как минимум опять расходы на 5 косарей, так как надо снять, отвезти и прочее, плюс опять поиски - а это не факт что не нарвешься на такую же убитую коробку.. Я вообще и представить не мог насколько МКПП может доставить столько неудобств, ведь истиную работоспособность может выявить лишь ее раскол и последующая дефектовка которая стоит немалых денег. А приобретать новую за 140 тысяч смысла ну просто как пиzdeц нету.. Я в аxyE если честно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2017, 20:48
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия