Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выжимной или чего похуже?
juser
сообщение 14.7.2017, 11:28
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.9.2014
Пользователь №: 50017



Всем добра! Суть проблемы: выжимаю сцепление из коробки раздается металлический звон/стук как будто цепляется что то. Звук только на холостых 700 об, стоит чуть поднять обороты до 900-1000 он пропадает. При запуске двигателя при выжатом сцеплении ощущается не сильный удар. И в движении, когда сбрасываю газ и еду накатом, особенно на 2 передаче слышно хорошо, появляется лязг/звон. Очень было похоже на глушитель об термо экран, но понял что все звуки из мкпп. Вопрос что это может быть? Появилось 2 дня назад, передачи переключаются норм, вибраций никаких не появилось. Сегодня на дачу ехать 300км туда сюда, вот и думаю доеду ли, или на электричку сесть... Может кто даст вразумительный ответ что это и как долго можно проехать с таким траблом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 14.7.2017, 21:23
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 20709
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



УУУУУ!!! Ты какой!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) По твоему посту только экстрСекс может проблему расчухать! Меняй сцепуху полностью! Диск, карзина, выжимной, тем более не указал пробег! Ловандосы конечно не хилые...но Се Ля Ви!!! Меган требует расходов на ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juser
сообщение 15.7.2017, 3:47
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.9.2014
Пользователь №: 50017



Был в сервисе, послушали, сказали выжимной 100%. По пробегу: не знаю сколько сцепа до меня проехала, но при мне уже 100к км, как бы и в мыслях была скорая ее кончина, больше интересовал вопрос протянет ли еще 300-400 км. Как сказал 'сервисмен' может развалится сейчас когда трогаться будешь, может и 10к км проехать. До дачи кстати доехал, обратно тоже хотелось бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) А по поводу менять всю в сборе это по-любому, выжимной 3500, весь комплект 6200, не та разница чтоб рубли выкраивать ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 22.11.2017, 15:43
Сообщение #4


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



У меня все те же симптомы, + ещё и дергается на 2 и 3 передачи при разгоне
педаль сцепления в самом конце, чуть нажал и переключил
до этого у меня уходила тормазуха подливал.

в итоге посмотрев видосы всякие, почитав, с учётом что я нищеброд и сервисов у меня в городе нет
начну с:

1 прокачка сцепления (легко и очевидно)
2 замена выжимного (именно в нём всё дело)
3 замена сцепления (сравнивая старое с новым, видно что разницы нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 22.11.2017, 15:51
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2350
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(juser @ 15.7.2017, 2:47) *
А по поводу менять всю в сборе это по-любому, выжимной 3500, весь комплект 6200, не та разница чтоб рубли выкраивать ИМХО.

... Я на Волгу не так давно менял, комплекты в сборе от 12000, такого хватило на год, поставил Сакс-комплект 18.000 с работой 23.000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 23.11.2017, 0:20
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4937
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Цитата(rogolet @ 22.11.2017, 14:51) *
... Я на Волгу не так давно менял, комплекты в сборе от 12000, такого хватило на год, поставил Сакс-комплект 18.000 с работой 23.000

а чего так дорого?
на меган сцепа с выжимным, сейчас наблюдаю, 7500 руб. и доставка ещё 500 руб. но можно и самому доехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 23.11.2017, 1:40
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2350
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(skh @ 22.11.2017, 23:20) *
а чего так дорого?
на меган сцепа с выжимным, сейчас наблюдаю, 7500 руб. и доставка ещё 500 руб. но можно и самому доехать.


Так оно же "бизнес-класс" (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) (Chrysler 2.4)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juser
сообщение 25.11.2017, 23:46
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.9.2014
Пользователь №: 50017



Если кому интересно, выжимной не виноват был, он, конечно, уставший, но работал. Вся беда оказалась в корзине, не знаю как правильно объяснить, но попробую: корзина состоит из двух частей скрепленных между собой тремя пластинами из стали типо рессорной, так вот две эти пластины у меня просто лопнули. Отсюда и дребезг и пробуксовки. Кстати, после замены исчезли все вибрации на холостых, машину не узнать, а я уж на опоры грешил. На новой сцепе проехал около 10к, может чуть больше, и в пробках снова начались дерганья... Прям обожаю мегановские болячки! Сцепа luk.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 26.11.2017, 1:16
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2350
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(juser @ 25.11.2017, 22:46) *
Если кому интересно, выжимной не виноват был, он, конечно, уставший, но работал. Вся беда оказалась в корзине, не знаю как правильно объяснить, но попробую: корзина состоит из двух частей скрепленных между собой тремя пластинами из стали типо рессорной, так вот две эти пластины у меня просто лопнули. Отсюда и дребезг и пробуксовки. Кстати, после замены исчезли все вибрации на холостых, машину не узнать, а я уж на опоры грешил. На новой сцепе проехал около 10к, может чуть больше, и в пробках снова начались дерганья... Прям обожаю мегановские болячки! Сцепа luk.

Не знаю как на меган, но на "пятнаху" luk ставили- го_но-было, хотя самое "рекомендуемое" на ровне с Валио... И то и то более 30 тыр. не отъезжало... проблема та же - вибрация и дёрганье... Не критично, ездить можно, на трассе так вообще внимания не обращаешь, но московские пробки оч. сильно раздражали...
Кстати, что и на Волгу стояло с завода "Сакс", поставили Сакс на пятнаху-так просто небо и земля!!! Уже больше 50 тыр. проехало, в добавок последние 20 тыр. у меня племяшка только на права сдала ездить учится, к машине привыкает, так сцепа всё как новая!!! и в добавок оч. оч. мягкое и прятное...

Ух, как бы мне от вибрации на автоматической коробке избавиться!? грешу на "бублик", 190 тыр. в коробку ни разу ни кто не лазил, общее поведение - без нареканий, правда масло течёт примерно 1л на 15 тыр. км., что в общем считаю только плюсом- частичная замена так сказать! доливая по литру в каждую смену моторного.

Сообщение отредактировал rogolet - 26.11.2017, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juser
сообщение 27.11.2017, 0:14
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.9.2014
Пользователь №: 50017



Не по теме, но все же. Всегда нервозно относился к АКП, слышал много го.на. Но! У брата МВ с203, дизель 2,2 с тип-троником, пробег 420 тысяч, купили с пробегом в 150 7 лет назад, он второй хозяин, только на 350 тысячах коробка начала подгазовывать при переключении с 3 на 4, так до сих пор и ездит, других вопросов нет. Вот мне интересно, это качество Мерседеса или просто нелепый фарт. Повторюсь это дизель, там крутящий момент не то что у бензинки. И коробка не японская 4х ступка, которая почти вечной считается. Вот и думаю, где подвох то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 27.11.2017, 1:14
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2350
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



... повезло... проблема МВ в том, что если с коробкой будет что... то цена этой коробочки, даже б/у в приличном состоянии равна мегану 2 в приличном состоянии на автомате... Даже у С-шки, про Е-шку даже молчу, там и 2 мегана купить можно... Про ML и выше даже не говорю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bottger
сообщение 27.11.2017, 1:30
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2179
Регистрация: 7.8.2011
Пользователь №: 27237



Цитата(juser @ 25.11.2017, 10:46) *
Если кому интересно, выжимной не виноват был, он, конечно, уставший, но работал. Вся беда оказалась в корзине, не знаю как правильно объяснить, но попробую: корзина состоит из двух частей скрепленных между собой тремя пластинами из стали типо рессорной, так вот две эти пластины у меня просто лопнули. Отсюда и дребезг и пробуксовки. Кстати, после замены исчезли все вибрации на холостых, машину не узнать, а я уж на опоры грешил. На новой сцепе проехал около 10к, может чуть больше, и в пробках снова начались дерганья... Прям обожаю мегановские болячки! Сцепа luk.



Ставил luk на первый меган, успел после замены порядка 40к проехать, всё было зашибись. Обошлось тогда вместе с работой ~6.5к

Что касается дёргающегося сцепления, очень зависит от плавности действий водителя.
Когда забрал мой второй меган у Путника, пока тошнил по пробкам из люберец до работы в сокольниках - словил дёрганья и стуки (пробег у машины был 106к). Думал, хана сцеплению, надо менять. Потом, когда приноровился к педалям, дёрганья и звуки навещать меня перестали, вот уже 4 года на том же сцеплении езжу, пока не поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.11.2017, 18:41
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия