Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меган 3 дизель троит, заливает и глохнет, Наступили холода (-8) машинка троит и глохнет
Ozzzzyyy
сообщение 25.11.2018, 0:51
Сообщение #1

только зашел

Имеем меган 3 2013г дизель 1.5 обьем. Немного похолодало и начались проблемы. При температуре -7 заводиться хорошо. работает минуты 2 и начинает троить, и после сильных потуг глохнет. и так ее заводишь раз пять, пытаешься прогазоавать и отпускает. потом полет нормальный. с выхлопной льет солярка , дым. прогреваеться и все исчезает. поковырял интернет нашел такие же симптомы. ссылаються на датчик температуры топлива. врезают сопротивление как обманку в 4 кОм и пока не прогрееться вклюючают обманку. мне что то не вериться что во франции нет холодов и на сто у них резистры не впаивают. пытаюсь найти истину. еще пропал старт стоп. ошибок не выкидывает. где его смортеть не понимаю. помогите. виде с с таким же симптомом прикреплю. спасибо
видео проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=wK-VCJMzCD4

+Цитировать сообщение
kluben
сообщение 26.11.2018, 14:12
Сообщение #2

Хранитель традиций

Из: Белгород

солярка не замерзла?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ozzzzyyy
сообщение 1.12.2018, 11:58
Сообщение #3

только зашел

Цитата(kluben @ 26.11.2018, 12:12) *
солярка не замерзла?

не. всего -7 и хорошая заправка

+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 1.12.2018, 12:09
Сообщение #4

Мегамаг
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ozzzzyyy @ 1.12.2018, 10:58) *
не. всего -7 и хорошая заправка

ага, я тоже до недавнего времени заправлялся на лукойл.

--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.

+Цитировать сообщение
Rival
сообщение 2.12.2018, 20:43
Сообщение #5

Мегамаг

Цитата(Ozzzzyyy @ 25.11.2018, 0:51) *
Имеем меган 3 2013г дизель 1.5 обьем. Немного похолодало и начались проблемы. При температуре -7 заводиться хорошо. работает минуты 2 и начинает троить, и после сильных потуг глохнет. и так ее заводишь раз пять, пытаешься прогазоавать и отпускает. потом полет нормальный. с выхлопной льет солярка , дым. прогреваеться и все исчезает. поковырял интернет нашел такие же симптомы. ссылаються на датчик температуры топлива. врезают сопротивление как обманку в 4 кОм и пока не прогрееться вклюючают обманку. мне что то не вериться что во франции нет холодов и на сто у них резистры не впаивают. пытаюсь найти истину. еще пропал старт стоп. ошибок не выкидывает. где его смортеть не понимаю. помогите. виде с с таким же симптомом прикреплю. спасибо
видео проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=wK-VCJMzCD4

Во франции морозы есть, но там если написано "дизель зимний", то он зимний, а не понятная смесь чего-то с чем-то.
P:S: Фильтр топливный меняли давно? Антигель пользуете?

--------------------
Подбор и продажа з/ч на любые авто. Ремонт и обслуживание Хёндай Портер и легковых автомобилей.
8-926-113-44-99
KIA Sorento

+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 3.12.2018, 8:44
Сообщение #6

Мегамаг
Иконка группы

Цитата(Rival @ 2.12.2018, 19:43) *
Во франции морозы есть, но там если написано "дизель зимний", то он зимний, а не понятная смесь чего-то с чем-то.
P:S: Фильтр топливный меняли давно? Антигель пользуете?

у нас дизель как таковой имеет название лишь, а льют непонятную смесь из присадок. У меня машина сейчас начала вонять как от древнего камаза и порой мощи не хватало, в выходные промыл топливную систему и бак от лукойловских соплей и залил дизель от Shell вроде получше стало, но все равно вонь осталась. Буду дальше искать заправки с более или менее нормальным топливом. Кстати мастера все в один голос говорят мол лей присадки, но ведь этим дерьмом я кончу дизель быстро.

--------------------
Скажи мне о чём ты мечтаешь, и я скажу тебе громкость хруста в децибелах, с которым ты обламываться будешь.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему