2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автосканер или лохотрон?, гаджет
Lubitel
сообщение 30.8.2015, 20:57
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15531
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Ни в коем случае не реклама.
Хочу разобраться, м.б. полезная вещица?
Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля, через Bluetooth соединение. Производит чтение и сброс всех ошибок бортового компьютера авто, анализ показателей датчиков, графики и тесты, полный мониторинг текущего состояния.
http://autoskaner2.tvoi-mag.org/?a_aid=522...db8&a_cc=RU

А может быть лохотрон для чайников?
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор С
сообщение 30.8.2015, 21:00
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3749
Регистрация: 29.6.2010
Из: РНД-СПБ
Пользователь №: 19492



Цитата(Lubitel @ 30.8.2015, 19:57) *
Ни в коем случае не реклама.
Хочу разобраться, м.б. полезная вещица?
Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля, через Bluetooth соединение. Производит чтение и сброс всех ошибок бортового компьютера авто, анализ показателей датчиков, графики и тесты, полный мониторинг текущего состояния.
http://autoskaner2.tvoi-mag.org/?a_aid=522...db8&a_cc=RU

А может быть лохотрон для чайников?
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Купи, мы все и узнаем (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 30.8.2015, 21:03
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Игрушки все это... На Али они по 5-10 баксов. Кроме кодов ошибок двигателя и нескольких параметров им ни чего не снять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командор
сообщение 30.8.2015, 21:08
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3484
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 5193



"...Любит наш народ всякое говно!
Всякое говно любит наш народ!..."(с) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 30.8.2015, 21:13
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Ну не совсем говно... Вещица полезная... Вот её реальная цена http://ru.aliexpress.com/item/Elm-327-OBD2....rctDl4&s=p и то это с нынешним курсом....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 30.8.2015, 21:57
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7370
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 15047



Вот его реальная цена - http://www.elm327club.ru/shop/details/3907...-siniy-v21.html, про али идите лесом, если не готовы забесплатно заниматься вопросом покупки.
Сканер действительно показывает многое, но вопрос нужно ли это обычному владельцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubitel
сообщение 30.8.2015, 22:06
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15531
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Цитата(Konstantin508 @ 30.8.2015, 23:57) *
Вот его реальная цена - http://www.elm327club.ru/shop/details/3907...-siniy-v21.html, про али идите лесом, если не готовы забесплатно заниматься вопросом покупки.
Сканер действительно показывает многое, но вопрос нужно ли это обычному владельцу.


А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен.... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portable
сообщение 30.8.2015, 22:10
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 24.8.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 14458



Уже года 2 валяется в ящике. На рено ничего не показывает, т.к. наш протокол OBD то ли зашифрован, то ли нестандартный. На других марках работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 30.8.2015, 22:13
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7370
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 15047



Цитата(Portable @ 30.8.2015, 21:10) *
Уже года 2 валяется в ящике. На рено ничего не показывает, т.к. наш протокол OBD то ли зашифрован, то ли нестандартный. На других марках работает.

Про Рено не скажу, но на Пежо работает. Хотя тоже валяется, т.к. у меня есть дилерский сканер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 30.8.2015, 22:37
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Цитата(Konstantin508 @ 30.8.2015, 21:57) *
Вот его реальная цена - http://www.elm327club.ru/shop/details/3907...-siniy-v21.html, про али идите лесом, если не готовы забесплатно заниматься вопросом покупки.
Сканер действительно показывает многое, но вопрос нужно ли это обычному владельцу.

А чем Али не угодил? Переплачивать в 2 с лишним раза за туже деталь? Много лет все покупают на Али. Все в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 30.8.2015, 22:45
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7370
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 15047



Цитата(MPS @ 30.8.2015, 21:37) *
А чем Али не угодил? Переплачивать в 2 с лишним раза за туже деталь?

Оке, покупай, я тебе щас список скину, как получишь - приеду заберу.

Цитата(MPS @ 30.8.2015, 21:37) *
Много лет все покупают на Али. Все в норме.

Никогда ничего не покупаю по предоплате тем более в другой стране. Кому и куда потом ехать морду чистить если приедет не то? Плюс замечательная почта России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 30.8.2015, 22:49
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Цитата(Konstantin508 @ 30.8.2015, 22:45) *
Оке, покупай, я тебе щас список скину, как получишь - приеду заберу.


Никогда ничего не покупаю по предоплате тем более в другой стране. Кому и куда потом ехать морду чистить если приедет не то? Плюс замечательная почта России.

Али устроен так что деньги продавец не получает пока ты не доволен товаром. На днях пришла вещ не того цвета.. Мне сразу же вернули деньги. На Али теперь есть способ доставки в обход почты России.. Доходит до нас за неделю.. Забираеш в удобном тебе постомате или пикпоинте. Али в последнее время очень радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 30.8.2015, 23:12
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7370
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 15047



Цитата(MPS @ 30.8.2015, 21:49) *
Али устроен так что деньги продавец не получает пока ты не доволен товаром. На днях пришла вещ не того цвета.. Мне сразу же вернули деньги.

Оке! Если я что-то закажу там и придет не то, но деньги мне не вернут, ты готов вернуть деньги за них? Я понимаю какой ты дашь ответ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Просто не надо писать что-то что не гарантируется ничем.

Цитата(MPS @ 30.8.2015, 21:49) *
На Али теперь есть способ доставки в обход почты России.. Доходит до нас за неделю.. Забираеш в удобном тебе постомате или пикпоинте. Али в последнее время очень радует.

Не нашел чет такого. Есть экспресс почта, но ценник такой доставки космос.

Я помню что кто-то из китайских аукционов открыл в РФ пункт выдачи, было бы идеально чтобы там можно было оплачивать заказы и в случае чего делать возврат денег или отправлять товар по гарантии продавцу. Когда они до этого додумаются, то можно будет всерьез рассматривать такие маркеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruba
сообщение 30.8.2015, 23:20
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1883
Регистрация: 20.10.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4654



обсуждалось как-то...
/forum/index.php?showtopic=36671

Цитата(extreme @ 16.1.2015, 11:24) *
Да фигня эта китайщина, ничего нужного он не показывает, ошибки не трет. Даже тех копеек что за него просят не стоит. Меган секретная машина. Имею 2 шт. пользоваться нельзя а выкинуть это г. жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPS
сообщение 31.8.2015, 0:19
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 11699



Все покупки на Али защищены. Как и на ебей. Деньги находятся у посредника. Если ты не доволен покупкой то открываеш спор. Если продавец не как не реагирует то деньги отдают через 3 суток. Если он уперается то просят от тебя фото или видео того что не устраивает. И разбираются с этим. Если бы на Али могли кидать то там бы ни кто ни чего не брал. В тырнете полно видео о том как нашу ушлые ребята специально отискивают продавцов которые лукавят в описании а потом оставляют себе и товар и деньги. Покупай не бойся. У меня уже больше сотни заказов на Али. И нет ни одного случая когда бы меня кинули. А блогадоря нашей почте у меня есть много бесплатных покупок. На Али система четкая. Если ты не получил посылку в оговоренных срок деньги возращают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pedales
сообщение 31.8.2015, 0:53
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1962
Регистрация: 26.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28694



Цитата(MPS @ 31.8.2015, 0:19) *
Все покупки на Али защищены. Как и на ебей. Деньги находятся у посредника. Если ты не доволен покупкой то открываеш спор. Если продавец не как не реагирует то деньги отдают через 3 суток. Если он уперается то просят от тебя фото или видео того что не устраивает. И разбираются с этим. Если бы на Али могли кидать то там бы ни кто ни чего не брал. В тырнете полно видео о том как нашу ушлые ребята специально отискивают продавцов которые лукавят в описании а потом оставляют себе и товар и деньги. Покупай не бойся. У меня уже больше сотни заказов на Али. И нет ни одного случая когда бы меня кинули. А блогадоря нашей почте у меня есть много бесплатных покупок. На Али система четкая. Если ты не получил посылку в оговоренных срок деньги возращают.


+1.
Пользуюсь али уже несколько лет, сделал порядка 30 или 40 заказов (правда самый дорогой - это фотовспышка за 60 баксов). Никогда никаких проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 31.8.2015, 0:55
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4974
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



найдите мне кто-нибудь спайдерку на али, я нашел только у одного продавца, но судя по отзывам там какой-то крайне хитрый китаяц прдает данную копию спайдерки.
http://ru.aliexpress.com/item/Copy-Spyderc...4.html#feedback
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 31.8.2015, 1:11
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10292
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Костя, если мое мнение для тебе хоть чуть-чуть авторитет, то скажу, что покупать на али можно и нужно. А главное - там нет кидалова и все безопасно.
Я покупал там и не раз. Товар приходит. Правда ждать долго, но я специально покупал у тех, кто отправляет бесплатно, но обычной почтой. Если переплатить за доставку известными международными компаниями, то товар придет через пару недель.
Работа этой торговой площадки построена так, что уплаченные тобою деньги лежат на площадке и не попадают продавцу до тех пор, пока ты не подтвердишь получение товара.
Последний раз покупал пару безделушек в машину. Товар не пришел. Запросил продление гарантии возврата денег - продавец подтвердил. Товар так и не пришел. Открыл спор, указав, что товар не пришел. Через неделю спор закрыли и вернули мне деньги.
Так что там все честно. Покупать можно вполне безопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin508
сообщение 31.8.2015, 1:44
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7370
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 15047



Цитата(Адвокат @ 31.8.2015, 0:11) *
...

Ну давай с простого примера. Вот хочу я себе в задний ход диодные лампы p21w. У продавца указано что у них Яркость 1900 люмен (это пипец как ду куя!), стоят лампы по 500 рублей. Заказываю, приезжают. Лампы могу не подойти по полярности - чего делать? Лампы будут не такими яркими - чего делать? Лампы будут сильно в синеву - чего делать? Ты хочешь сказать что китайский Вася (сотрудник али) будет сидеть и вникать в тонкости заказа? Лампы получил и катись к куям!
С телефоном вполне может быть такая же хрень (да, мне понравилась та раскладушка на андроид за 7 т.р.). В описании одно, а придет другое. Что делать? Открывать спор? А если на тот момент объявление будет удалено или исправлено? Как доказать что раньше было другое описание? Скриншот думаю не прокатит.
А доставка? Да эта сраная почта России по Мск заказные письма с уведомлением терять умудряется, а тут аж из Китая! А вот вариант с почтоматом был бы интересен.
На каком языке со всем этим общаться? Мое владение русским и неправильным русским врятли поможет (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
В Мск я могу в случае чего приехать к продавцу и аргументированно объяснить кто он есть, а тут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 31.8.2015, 2:00
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10292
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(Konstantin508 @ 31.8.2015, 3:44) *
...

Все твои посты построены не на конструктиве, а на отрицалове. Следовательно разговора все равно не будет, ибо все, что тебе не скажешь, будет воспринято с критикой и кучей доводов.
Вывод.
Ну не хочешь покупать - не покупай, делов-то (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
пы-сы
года два назад сломал у меня старший стекло на планшете. Сел на него со всей дури.
В сервисе ценник выставили ОТ 1500 рублей с ожиданием ДО месяца.
Разобрал планшет. Нашел маркировку стекла. Нашел на алли продавца такого же стекла. Купил. Доставка обычной почтой бесплатно. Поскольку это была обычная почта, ждать пришлось чуть больше полутора месяцев. Пришла посылка. Все аккуратно и тщательно замотано, чтобы не разбилось и не порвалось.
Цена вопроса - 350 рублей (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Так что каждый сам для себя решает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.3.2019, 11:44
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия