2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продаю Megane II, 2008. 1.6
Slim
сообщение 15.9.2018, 1:04
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 30.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 7028



Друзья, здравствуйте. 100-е сообщение на форуме оказывается про продажу причины появления на форуме, символично.

Итак, Комплектация "Authentique Plus". Пробег 59600 км, один хозяин, берег и заботился. Машина в отличном состоянии.
Цвет темно-серый металлик. Сервисная книжка. Подлокотник. Штампованные диски 16" и колпаки на них. Крепления ISOFIX.
Полноценное запасное колесо. 6 динамиков (по одному в каждой двери и 2 ВЧ на передней панели).
Магнитола Pioneer (MP3/CD/USB).
Небольшой дефект ЛКП на задней правой арке (на фото).
+ комплект шипованной зимней резины (Gislaved) на штампованных дисках.
Диагностическая карта до мая 2019.
Осмотр в г. Рязань, Касимовского шоссе (ост. Электросеть / Кальное)

Цена: 320 000 р.

Ссылка на объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/mega...77868103-dc1f2/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 15.9.2018, 1:25
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2875
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Состояние и внешний вид более чем достойные, для возраста то!!?
Но ценник за данную комплектацию?!! Долго искать покупателя будешь...
Это цена 2л, на автомате и с климатом...а то и универсала ещё и с панарамой...
...но "живых" найти с каждым днём сложнее, так что шанс есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slim
сообщение 15.9.2018, 3:37
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 30.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 7028



Цитата(rogolet @ 15.9.2018, 0:25) *
Состояние и внешний вид более чем достойные, для возраста то!!?
Но ценник за данную комплектацию?!! Долго искать покупателя будешь...
Это цена 2л, на автомате и с климатом...а то и универсала ещё и с панарамой...
...но "живых" найти с каждым днём сложнее, так что шанс есть...


Наверняка вы правы, но я не тороплюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если совсем тихо будет поменяю ценник, посмотрим. Спасибо, что отметили состояние, я за машиной ухаживал, и тут случай не только "один владелец по ПТС", но и "один водитель все это время".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATDT
сообщение 15.9.2018, 10:27
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 726
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6703



Иногда попадаются странные "покупатели". Это как лотерея (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 15.9.2018, 19:54
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1129
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



Настолько странных уже не попадаются - кризис все-таки даже таких угомонил)))
Ну автор не спешит, мы тоже - поглядим какие новогодние скидки будут - таких цен на механику я с 2012 не помню, уже давно выше 300 никто и не смотрит даже М2, какой-бы он ни был вообще

Ух ты ё, зашел глянул фотки, да тут даже почти барабан и не близко не экстрим - паходу тут целую сотку надо снять чтоб продать))))
все расходимся - автор просто сам еще не накатался на ней)

Я только одно не понял - нахрена ему 16 диски впали то?))) мало того еще и резину дорогую прийдется покупать))

ТО 60 хоть прошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 15.9.2018, 22:58
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2875
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(boon @ 15.9.2018, 18:54) *
Настолько странных уже не попадаются - кризис все-таки даже таких угомонил)))
Ну автор не спешит, мы тоже - поглядим какие новогодние скидки будут - таких цен на механику я с 2012 не помню, уже давно выше 300 никто и не смотрит даже М2, какой-бы он ни был вообще

Ух ты ё, зашел глянул фотки, да тут даже почти барабан и не близко не экстрим - паходу тут целую сотку надо снять чтоб продать))))
все расходимся - автор просто сам еще не накатался на ней)

Я только одно не понял - нахрена ему 16 диски впали то?))) мало того еще и резину дорогую прийдется покупать))

ТО 60 хоть прошел?

Можно за 230 и экстрима, и универсала с панорамой взять , только пробега не 60 т.км, а 300+... И в ремонт после покупки вложить 100-150 на одни железки без работы... при том он ещё дальше сыпаться будет...
А тут, если верить- свежачёк!
...странными люди становятся после того как автохламу с десятка два пересмотреть, за месяц/два...на проезд и кафе с перекусами и подороге оставивив тыр. 15-20...

Я даже в 2009 г. искал себе Мегана до 3-х лет около месяца...пересмотрел 80% предложений с Авто.сру...
Итогом тут, у Лиса, купил не самую лучшую комплектацию (хотел 2л., комбинированный салон), не самый свежий год, и достаточно дорого (по сравнению с предложениями Авто.сру)...но конечно состояние было-без нареканий... Издалека увидел и понял-что НАШЕЛ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 16.9.2018, 1:42
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1129
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



Цитата(rogolet @ 15.9.2018, 21:58) *
Можно за 230 и экстрима, и универсала с панорамой взять , только пробега не 60 т.км, а 300+... И в ремонт после покупки вложить 100-150 на одни железки без работы... при том он ещё дальше сыпаться будет...
А тут, если верить- свежачёк!
...странными люди становятся после того как автохламу с десятка два пересмотреть, за месяц/два...на проезд и кафе с перекусами и подороге оставивив тыр. 15-20...

Я даже в 2009 г. искал себе Мегана до 3-х лет около месяца...пересмотрел 80% предложений с Авто.сру...
Итогом тут, у Лиса, купил не самую лучшую комплектацию (хотел 2л., комбинированный салон), не самый свежий год, и достаточно дорого (по сравнению с предложениями Авто.сру)...но конечно состояние было-без нареканий... Издалека увидел и понял-что НАШЕЛ!

мы с братом жили в москве в моей Клио в 2007 году 4 дня и 3 ночи и то потратили всего около пятака на бензин Ростов=Москва-Ростов и еду. А уж на метро как потратить такие суммы в столице?))
2 литра совсем другое дело - их мало, в остальном да - но пробега будет не 300, а 200 и ничего страного нет в этом, 60 тоже пробег как раз под большое ТО, да и по ходовке тоже с учетом годов. Так что хорошая машина, не спорю, но не прям супер.
Да была б 2 литра, или пробегу 20 т. км - оно может и была б оправдана чем то цена.

А самое главное в твоем посте прочти сам еще раз и поймешь разницу))
искал себе Мегана до 3-х лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boon
сообщение 16.9.2018, 1:53
Сообщение #8


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1129
Регистрация: 18.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18828



кстати вон на соседнем форуме человек только что купил экстрима 8 года за 255 в отличном состоянии и кстати очень далеко от Москвы и Питера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 16.9.2018, 21:25
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 9037



Цитата(rogolet @ 15.9.2018, 22:58) *
И в ремонт после покупки вложить 100-150 на одни железки без работы... при том он ещё дальше сыпаться будет...

Это что за железки на 100 без работы можно набрать? За такие деньги двиг контрактный можно купить и не один, а остальное таких денег не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATDT
сообщение 16.9.2018, 22:16
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 726
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6703



Ещё один меган-донор ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 17.9.2018, 11:34
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



Свежак то он свежак, но комплектуха совсем не современная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATDT
сообщение 17.9.2018, 12:42
Сообщение #12


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 726
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6703



Цитата(Kes460 @ 17.9.2018, 10:34) *
Свежак то он свежак, но комплектуха совсем не современная

И что же нового придумали за последние 10 лет ? K4M живее всех живых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 18.9.2018, 11:13
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



я про комплектацию нищебродную...
по мне взять Екстрим за 250 вложить в него те же 70 и получить Экстрим в том же состоянии

хотя есть куча людей с другим мнением
многим хочется купить машину и поехать, а не ковыряться в ней
так что всё возможно
считаю хорошим вариантом для одинокой девушке/женщине, однако цена всё равно зашкалила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 18.9.2018, 11:53
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2875
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(newuser @ 16.9.2018, 20:25) *
Это что за железки на 100 без работы можно набрать? За такие деньги двиг контрактный можно купить и не один, а остальное таких денег не стоит.

...дык как к примеру я за это лето:
-диски/колодки ~15.000
-пружины/стойки~ 15.000
-рейка рулевая ~10.000
-опоры/опорники~5000
-бублик, сальники ~15.000
-3 опоры двигателя ~8.000
-троссы ручника/прокладка в.коллектора/лябда ~8.000
-фильтра/масла/свечи ~7.000
И т.д. и т.п., и это у меня ещё не самый убитый вариант, каждый год в последнее время вкладывал с работой по 30-50 т.р./год

Сам в шоке от таких раскладов , по балансу "Автодока" прм., а железки я не только у них покупаю
(IMG:http://imgdisk.ru/images/2018/09/18/Screenshot_20180918-095125.png)

Сообщение отредактировал rogolet - 18.9.2018, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 18.9.2018, 12:17
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14388
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(Kes460 @ 17.9.2018, 12:34) *
Свежак то он свежак, но комплектуха совсем не современная


А что там не хватает? Кондей есть? Есть. Стеклоподъемники передние есть.
Подогрев сидений - есть. Регулировка руля есть. Сиденья тоже там как и у всех комплектаций.
Чего не хватает? Датчиков света и дождя? Круиз контроля?
У меня вот на Астре все это есть, только обойтись вполне можно.
Круиз хорош когда едешь по трассе на дальняк, в городе он бесполезен, потому что выключается при нажатии на любую педаль.
Датчиком света я не пользуюсь, включаю вручную. Датчик дождя. Вот это вещь в себе, главное что и отключить его падлу нельзя, с тоской вспоминаю как было удобно в мегаше выставлять по количеству капелек на переключателе.
Климат контроль? Один фиг когда холодно, то врубаешь температуру на максимум, чтоб быстрее прогреть салон, а когда жарко - то на минимум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

П.С. Да. В этой комплектухе только 2 подушке. Это плохо. В моем аутентике без + было 6.

Сообщение отредактировал Broker - 18.9.2018, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 18.9.2018, 22:24
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2875
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(Broker @ 18.9.2018, 11:17) *
А что там не хватает? Кондей есть? Есть. Стеклоподъемники передние есть.
Подогрев сидений - есть. Регулировка руля есть. Сиденья тоже там как и у всех комплектаций.
Чего не хватает? Датчиков света и дождя? Круиз контроля?
У меня вот на Астре все это есть, только обойтись вполне можно.
Круиз хорош когда едешь по трассе на дальняк, в городе он бесполезен, потому что выключается при нажатии на любую педаль.
Датчиком света я не пользуюсь, включаю вручную. Датчик дождя. Вот это вещь в себе, главное что и отключить его падлу нельзя, с тоской вспоминаю как было удобно в мегаше выставлять по количеству капелек на переключателе.
Климат контроль? Один фиг когда холодно, то врубаешь температуру на максимум, чтоб быстрее прогреть салон, а когда жарко - то на минимум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

П.С. Да. В этой комплектухе только 2 подушке. Это плохо. В моем аутентике без + было 6.

Как по мне, то на подушки я бы и не смотрел...на жигах/Волгах и т.д. их никогда не было и ладно... Стеклоподъёмники сделать тоже много ума не надо, датчик света-не актуален, т.к. по ПДД только ближний и точка...
А вот коробка автомат, климат-контроль, датчик дождя-вот эти штуки не только интересные, но и необходимые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ss-20
сообщение 18.9.2018, 22:32
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7346
Регистрация: 6.2.2006
Из: Одинцово
Пользователь №: 391



Цитата(rogolet @ 18.9.2018, 21:24) *
Как по мне, то на подушки я бы и не смотрел...на жигах/Волгах и т.д. их никогда не было и ладно... Стеклоподъёмники сделать тоже много ума не надо, датчик света-не актуален, т.к. по ПДД только ближний и точка...
А вот коробка автомат, климат-контроль, датчик дождя-вот эти штуки не только интересные, но и необходимые...

А в чем острая необходимость акпп?
Я вот с удовольствием взял бы мкпп на Вольво, но их физически не поставляют в РФ. пришлось брать автомат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 18.9.2018, 23:03
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2875
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(ss-20 @ 18.9.2018, 21:32) *
А в чем острая необходимость акпп?
Я вот с удовольствием взял бы мкпп на Вольво, но их физически не поставляют в РФ. пришлось брать автомат

...раньше тоже был приверженцем механики...мне просто нравилось ЭТО...ездить и управлять...механика вносила, как бы сказать -определённые чуйства владения автомобилем с определёнными задачами..."подцеплять" вовремя на наклоне, буксовать в грязи, когда нутром пытался прочувствовать, остальное в общем просто работало на "автомате"... Но, не знаю, на данный момент у нас общество потребления и рассматривая как рядовой потребитель-мне сейчас надо просто ехать, ехать и не думать...нажал на педаль-поехал, нажал-встал...зачем какие то сложности!? Что сейчас машины с механикой начал считать, ну не знаю как точно выразиться, "недоделками" что-ли!? Ведь можно сделать чтоб было хорошо и удобно, а производители до сих пор делают "ниточки" за которые в процессе эксплуатации приходится дёргать?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ss-20
сообщение Вчера, 9:04
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7346
Регистрация: 6.2.2006
Из: Одинцово
Пользователь №: 391



Цитата(rogolet @ 18.9.2018, 22:03) *
...раньше тоже был приверженцем механики...мне просто нравилось ЭТО...ездить и управлять...механика вносила, как бы сказать -определённые чуйства владения автомобилем с определёнными задачами..."подцеплять" вовремя на наклоне, буксовать в грязи, когда нутром пытался прочувствовать, остальное в общем просто работало на "автомате"... Но, не знаю, на данный момент у нас общество потребления и рассматривая как рядовой потребитель-мне сейчас надо просто ехать, ехать и не думать...нажал на педаль-поехал, нажал-встал...зачем какие то сложности!? Что сейчас машины с механикой начал считать, ну не знаю как точно выразиться, "недоделками" что-ли!? Ведь можно сделать чтоб было хорошо и удобно, а производители до сих пор делают "ниточки" за которые в процессе эксплуатации приходится дёргать?!!


Это,к сожалению, наш тренд. В Европе на 10 авто-только одна на автомате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATDT
сообщение Вчера, 10:02
Сообщение #20


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 726
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6703



Цитата(ss-20 @ 19.9.2018, 8:04) *
Это,к сожалению, наш тренд. В Европе на 10 авто-только одна на автомате.

Почему к сожалению ?
В городе дергать ручку то еще удовольствие. Механика хороша только для хороших платных трасс без пробок, когда прешь под 200 и ничего не переключаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2018, 21:22
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия