X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нигерийские письма, Максимум удовольствия при минимуме затрат
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 12:14
Сообщение #1


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Недавно пришла ко мне СМС-ка с Автралийского номера, что выиграл я аж ни много, ни мало 2 344 391.04$! Выиграл в лотерею. Что я в нее не играл, это вопрос второстепенный и никакого отношения к существу вопроса не имеет.

Я решил немного развлечься и вступил в переписку (она продолжается и сейчас). Пишу я от имени вымышленного персонажа по имени Али Абубу, живущего в микроскопическом поселке на берегу озера Ессей и промышляющего охотой на песца.

Пишу на e-mail, указанный в смс письмо следующего содержания (вся переписка на английском):

Здравствуйте!

Я получил Ваше сообщение о выигрыше в лотерею. Это поистине восхитительная новость! Как я могу получить свой выигрыш?

С уважением,
Али Абубу.



В ответ приходит большое письмо, где говорится, что получить свой выигрыш я могу банковским переводом. Для этого мне надо всего лишь заплатить 1350 евро, чтобы покрыть все расходы по переводу. Письмо большое, подробно рассказывает почему эти деньги нельзя взять из выигрыша или послать курьера с чемоданом, как в кино.

Подпись Гарольд Меш.


Мой ответ.

Дорогой Гарольд!

Здорово получить Ваш ответ! У меня есть один вопрос. Я живу в очень маленькой деревне Ессей в Сибири. Она расположена в 1500 километрах от ближайшего города. И таких больших денег у меня нет. Но есть шкурки песца, которые можно продать за 5000 евро.

Но, до этого самого ближайшего города ехать не меньше десяти дней. А то и все двадцать, если погода испортится. Ведь, единственный транспорт, который тут есть это - собаки. Но мне очень нужны эти деньги, чтобы уехать жить в большой город. Как мне быть?

С уважением,
Али Абубу.


Хоть я и написал, что мне на собаках не меньше десяти дней тащиться, однако, на следующий день я получаю письмо:

Как дела?

Вы продали шкурки песца? Хочу сообщить Вам, что я поговорил с компанией чтобы увеличить срок, и он был увеличен. Также, обратите внимание, что придется доплатить больше денег. Всего получается 2800 еврою

Вы должны сообщить мне когда у Вас будут деньги и когда сможете их отправить через Western Union Money Transfer.

Жду новостей.

Гарольд Мэш.


Естественно, никаких шкурок я продавать не собираюсь, так что через пару дней пишу ответ:

Привет Гарольд!

У меня хорошие новости! Мои соседи могли бы одолжить мне денег. Так что мне не придется две недели тащиться в Якутск. Но они говорят, что это все я придумал. Они говорят что я хочу на#бать их и потратить все одолженные деньги на выпивку. Можешь прислать мне хоть какие-нибудь документы чтобы доказать, что все по настоящему?

С наилучшими пожеланиями,
Али Абубу.


Ответ сурового Гарольда не заставил себя ждать:

Али Абубу,

Единственный вариант, который я могу предложить тебе это - приехать в Великобританию и забрать приз. Никаких доказательяств я предоставить не могу.

Гарольд Мэш.


Чуть позже, если интересно, еще переведу.


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
renoha
сообщение 29.9.2010, 12:30
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 31.5.2008
Из: Питер, Ст. деревня
Пользователь №: 7494



Что то в последнее время оживились мошенники- мне недавно пришло на мыло письмо, что где то в штатах умерли какие то мои родственники (коих отродясь не было), и что мне полагается наследство со многими нулямиsmile.gif Правда, пока просили тока номер телефона для дальнейшего общения


--------------------
Меган Икс3м, черный, АКПП, 2008 (продан), Renault Grand Scenic, 2009, 1,5dCi панорама, синий (продан), сейчас Chevrolet Captiva темно-серый 4 wd, 2.4 MT 2008.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 12:31
Сообщение #3


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Цитата(renoha @ 29.9.2010, 12:30) *
Что то в последнее время оживились мошенники- мне недавно пришло на мыло письмо, что где то в штатах умерли какие то мои родственники (коих отродясь не было), и что мне полагается наследство со многими нулямиsmile.gif Правда, пока просили тока номер телефона для дальнейшего общения

У меня тоже просили. Но "легенда" позволила выкрутиться. smile.gif


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 29.9.2010, 12:34
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1978
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва на Москве
Пользователь №: 1855



на Фишках вроде тоже был отчёт. там чел тоже переписывался. он писал, что жена ему не верит и просит их хоть как-то подтвердить их честные намерения. они ему по почте прислали 10 баксов. вот так удалось их немного нагреть.


--------------------
MEGANE I CLASSIC 1.6 16v MT 2003 - ПРОДАН
MEGANE II SEDAN 1.6 16v AT 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соломон
сообщение 29.9.2010, 12:35
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4046
Регистрация: 22.12.2007
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 5215



Цитата(Andrew_if @ 29.9.2010, 11:31) *
У меня тоже просили. Но "легенда" позволила выкрутиться. smile.gif
Не понял. Как это просили? Ты ж писал, что СМСка пришла. Или это массовая рассылка и они элементарно не знают кто "клюнул"?


--------------------
Меган 2/II седан 2.0 АКПП 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 12:44
Сообщение #6


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Итак, продолжение.

После предыдущего письма я на несколько дней забил на своего мошенника, и получил письмо:

Ты пойдешь и отправишь деньги не позднее понедельника, и тогда и мы переведем приз. В противном случае о призе можешь забыть.

Жду новостей.
Гарольд.


Срочно отвечаю:

Дорогой Гарольд!

Все эти дни я спорил со своими соседями, и они готовы дать мне денег без дополнительных условий. В прошлом письме Вы говорили, что период продлен. Я все еще могу получить свой приз?

С наилучшими пожеланиями,
Али Абубу.


Вдогонку шлю:

Дорогой Гарольд!

Я бы хотел презентовать тебе в качестве личного подарка несколько шкурок песца за твою помощь. Они стоят по 100 долларов каждая. Надеюсь ты сможешь помочь мне с призом. Мне очень нужны эти деньги.

Али.


Естественно, Гарольда интересует причина задержки:

Из-за чего задержка?

Шкурки это хорошо, но что с деньгами? Когда ты их собираешься отправить? Постарайся сделать это сегодня. И дай мне твой номер сотового для подтверждения. Жду платеж. Ты все еще можешь получить приз, но это зависит от того, как быстро будешь действовать.

Спасибо.
Гарольд Мэш.


Цитата(Соломон @ 29.9.2010, 12:35) *
Не понял. Как это просили? Ты ж писал, что СМСка пришла. Или это массовая рассылка и они элементарно не знают кто "клюнул"?

Я вступил в переписку, и у нас вполне идет общение. Изначально массовая рассылка в которой указан e-mail. Дальше индивидуальный подход к лоху.

Цитата(GT @ 29.9.2010, 12:34) *
на Фишках вроде тоже был отчёт. там чел тоже переписывался. он писал, что жена ему не верит и просит их хоть как-то подтвердить их честные намерения. они ему по почте прислали 10 баксов. вот так удалось их немного нагреть.


Да, я это читал. И еще в ЖЖ феерическая история, как человек стебется над подобными жуликами. Она меня и вдохновила на этот опус.

Сообщение отредактировал Andrew_if - 29.9.2010, 12:45


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 12:53
Сообщение #7


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Общаться голосом я с ним не собираюсь, да и причину задержки толком не объяснил, так что пишу:

Задержка была вызвана тем, что сумасшедший белый медведь сожрал все наше оборудование. Ремонтники, занимающиеся интернетом, починили его час назад, а вот сотовая связь не работает. Из-за проливных дождей дороги стали непроходимыми, и ремонтники не могут доехать. Так что на ближайшие несколько недель у нас из связи только интернет.

Как и куда мне отправить деньги?


Кстати, а зачем вам мой номер мобильного? Вы его и так должны знать. Разве не мой номер выиграл приз?

Али.


Дальше идет большое письмо, где сказано что деньги надо отправить через Western Union на

Name: Susan Baker
Address: London, United Kingdom.


Кроме того, надо отсканировать и выслать документ, подтерждающий перевод.

Дело происходит в середине дня, но по легенде в Ессее уже ночь, так что пишу:

Дорогой друг,

Сегодня уже все закрылось. Деньги отправлю завтра.

С наилучшими пожеланиями,
Али Абубу.


Ответ:

Как скажешь.

Без проблем, будем ждать деньги завтра утром. Не забудь отправить номер счета, куда переводить приз. Да, и ты помнишь сколько денег надо отправить?

Гарольд Мэш.


Сообщение отредактировал Andrew_if - 29.9.2010, 12:56


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вятич
сообщение 29.9.2010, 13:00
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 11.2.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17187



Ночью приходит смс: мама закинь мне срочно на номер ############## 500 рублей. Потом все объясню...

Правда, дочка 5 лет спит в соседней комнате, да и я вроде как не МАМА а ПАПА biggrin.gif . Утром таки же смс мне человек 10 показали...Не, ну куда ночью бежать деньги закидывать..... good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 13:06
Сообщение #9


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Осталось всего чуть-чуть.

Утром кошу под дурака:

Привет Гарольд!

У меня тут проблемка с переводом денег. На почте говорят, что нельзя посылать письмо без почтового индекса, названия улицы и номера дома. Пришли, пожалуйста, недостающую информацию.

С наислучшими пожеланиями,
Али.


Похоже, мне удалось вывести Гарольда из себя:

Послушай, ты отправляешь не письмо!

Ты пойдешь в любое отделение WESTERN UNION MONEY TRANSFER и скажешь, что хочешь отправить деньги в соответствие с данными ниже. Ты заполнишь бланк и отдашь им деньги. Как только они отправят деньги, они дадут квитанцию, на которой будет сумма и MTCN (Money Transfer Control Number). Затем ты пойдешь и отсканируешь квитанцию и отправишь мне.

PAYMENT INFORMATION:

Name: Susan Baker
Address: 156 St John St, EC1V 4PY, London.
Country: United Kingdom

Не вздумай отправлять письмо. Как только отправишь деньги, пришли мне информацию, которую я укажу ниже и скан квитанции.

MTCN:
SENDERS NAME:
SENDERS COUNTRY:
AMOUNT:

Сообщи мне эту информацию и не забудь прислать скан квитанции. А также данные твоего счета для отправки денег.

Спасибо.
Гарольд Мэш.


Больше писем пока не было. Мой ход. Пока в голове крутится шаман, который говорит, что сегодня деньги отправлять нельзя, иначе останусь с носом. Шаману я верю, ведь, за свои 118 лет он ни разу не ошибся.

Сообщение отредактировал Andrew_if - 29.9.2010, 13:07


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash'82
сообщение 29.9.2010, 13:16
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2830
Регистрация: 2.5.2008
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 7047



Цитата(renoha @ 29.9.2010, 12:30) *
Что то в последнее время оживились мошенники- мне недавно пришло на мыло письмо, что где то в штатах умерли какие то мои родственники (коих отродясь не было), и что мне полагается наследство со многими нулямиsmile.gif Правда, пока просили тока номер телефона для дальнейшего общения

Во-во, тема! Мне тоже письма приходят от каких-то адвокатов о том что мне где-то кто-то оставил офигенное наследство. lol.gif

Цитата(Andrew_if @ 29.9.2010, 13:06) *
PAYMENT INFORMATION:

Name: Susan Baker
Address: 156 St John St, EC1V 4PY, London.
Country: United Kingdom

А что если всю эту переписку скинуть в скотланд ярд? Может британские опы заинтересуются. pardon.gif


--------------------
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"
К.Гельвеций


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегаман
сообщение 29.9.2010, 13:16
Сообщение #11


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 25979
Регистрация: 15.6.2007
Из: тут недалече
Пользователь №: 3572



Цитата(Andrew_if @ 29.9.2010, 15:06) *
Мой ход. Пока в голове крутится шаман, который говорит, что сегодня деньги отправлять нельзя, иначе останусь с носом. Шаману я верю, ведь, за свои 118 лет он ни разу не ошибся.

Про шамана хорошая идея. Напиши Гарольду, что шаману нужно дать взятку, чтобы он уговорил сородичей дать тебе денег на лотерею.
Пусть Гарольд пошлет 100 долларов на взятку, а ты потом с приза с ним рассчитаешься. 8)


--------------------
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 13:21
Сообщение #12


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Цитата(megaman 59 @ 29.9.2010, 13:16) *
Про шамана хорошая идея. Напиши Гарольду, что шаману нужно дать взятку, чтобы он уговорил сородичей дать тебе денег на лотерею.
Пусть Гарольд пошлет 100 долларов на взятку, а ты потом с приза с ним рассчитаешься. 8)

Интересная мысль. Но у меня все затеяно исключительно для хорошего настроения. Выманивать из него деньги, даже, небольшие я не планирую. Все мероприятие сугубо бескорыстное с моей стороны.


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегаман
сообщение 29.9.2010, 13:24
Сообщение #13


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 25979
Регистрация: 15.6.2007
Из: тут недалече
Пользователь №: 3572



Тогда просто напиши, что копишь шкурки на взятку шаману или чиновнику или еще кому... Мол. в России все на откатах. pardon.gif


--------------------
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 13:43
Сообщение #14


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Мой ответ Чемберлену:

Привет Гарольд,

Я побоялся сделать что-то не так, ведь Wester Union не знаком мне. Так что я пошел к нашему шаману и попросил помощи. Он мудрый человек. Ему 118 лет, и никто не может припомнить случая, когда он ошибся.

Он убил суслика и сказал, что происходит что-то странное. Он не может сказать точно, но это как-то связано с деньгами.

Я очень опасаюсь потерять деньги. Я не знаю что делать. Пожалуйста, помоги мне. Я напуган.

Али.


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хаски
сообщение 29.9.2010, 13:57
Сообщение #15


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1024
Регистрация: 14.4.2007
Из: Город суровых мужчин
Пользователь №: 3088



Напиши ему, что шаман дал добро, а ты на радостях по интернету договорился с вертолётчиками и они готовы тебя отвезти в город, где есть банк Вестен Юнион. Это будет очень и очень быстро, что выгодно для него и для тебя. Но вертолётчики выдвинули условие, что перелёт будет стоить 200 баксов предоплатой, иначе они боятся обмана. Соседи не дают деньги, а где взять их ты не знаешь. (хоть и не собираешься "поиметь" мошенников, но интересно, на что они будут готовы). А ты, как только перелетишь до города, то продашь шкурки, т.к. тебя будет ждать покупатель, и вернёшь 200баков с учётом требуемой ими суммы.


--------------------
Я ТАК ДУМАЮ!
М2Ф2 2007г Экстрим ДВС К4МД812 - продан с пробегом в 170тык за 5лет.
Пеугеот 508 2.0HDi 6АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 14:07
Сообщение #16


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Послушай, мой друг

Я уже устал от всего этого. Если ты не хочешь получить свой приз, дай мне знать, и я пришлю бланк отказа, мы отменим твой приз. Я был очень терпеливым. Так что, если хочешь отправить платеж иди на почту или в банк и спроси про платеж через Western Union. Они все расскажут, это очень просто.

Если ты не отправишь платеж сегодня, я пойму, что ты ведешь себя несерьезно, приз отменим. Прекрати тратить мое время. Я пытаюсь тебе помочь и все подробно рассказать. И что ты мне говоришь теперь в ответ? Послушай, просто напиши на бумажке имя и адрес и возьми ее с собой на почту или в банк и скажи, что хочешь отправить деньши Western Union. Они скажут тебе, Как это сделать.

Это элементарно.

Жду новостей.

Гарольд Мэш


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегаман
сообщение 29.9.2010, 14:13
Сообщение #17


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 25979
Регистрация: 15.6.2007
Из: тут недалече
Пользователь №: 3572



Пора написать такой заключительный ответ: Шаман завалил еще одного суслика и велел обратиться в Интерпол по факту мошенничества.


--------------------
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жетон
сообщение 29.9.2010, 14:13
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1006
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 6591



Вопрос Гарольду Мэшу:
А почему размер "взноса" увеличился с 1 350 до 2 800 евро?

Наверное, если потянуть с общением ещё пару дней, то Гарольд всё поймет и обидится...


--------------------
2007 EXTREME 1.6(продан)
2010 Peugeot 308 SW Premium AT (продан)
2010 Renault Scenic III Expression МКПП (продан)
2013 Ford Kuga, Trand+, AT (продан)
2016 Ford Mondeo V, Titanium, AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хаски
сообщение 29.9.2010, 14:16
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1024
Регистрация: 14.4.2007
Из: Город суровых мужчин
Пользователь №: 3088



Тогда пиши ему следующее: сегодня я собираюсь выдвинуться в путь на собачьей упряжке. Дорога предстоит дальняя. Уже почти всё снаряжение готово. в 20-00 по местному времени выдвигаюсь в путь.
В 20-00 отправь ему ещё смс, что ты поехал и по дороге связи не будет до самого конца твоего путешествия.
Потом дня через 3-4 напиши ему, что тебе пришлось вернутся, т.к. на тебя и твоих собак напал белый медведь. Ты израненный вернулся домой, у тебя сейчас сезон дождей, начинаются лютые морозы и проезжая погода будет только через полгода. Единственное спасение - это вертолёт. Но ты очень хочешь получить приз. Что делать?

Цитата(megaman 59 @ 29.9.2010, 16:13) *
Пора написать такой заключительный ответ: Шаман завалил еще одного суслика и велел обратиться в Интерпол по факту мошенничества.

good.gif но нужно сначала ему моск поиметь хорошенько.

Сообщение отредактировал Хаски - 29.9.2010, 14:14


--------------------
Я ТАК ДУМАЮ!
М2Ф2 2007г Экстрим ДВС К4МД812 - продан с пробегом в 170тык за 5лет.
Пеугеот 508 2.0HDi 6АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew_if
сообщение 29.9.2010, 14:18
Сообщение #20


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 578
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва, Ломоносовский район
Пользователь №: 5351



Цитата(Жетон @ 29.9.2010, 14:13) *
Вопрос Гарольду Мэшу:
А почему размер "взноса" увеличился с 1 350 до 2 800 евро?

Наверное, если потянуть с общением ещё пару дней, то Гарольд всё поймет и обидится...

Размер взноса увеличился в тот момент, когда я сказал что денег прямо сейчас нет, но будут потом. Гаольд согласлся, но скал что это обойдется дороже.

Тянуть я не буду, сейчас придумаю как поизеваться и отпишу.

Пока рабочая гипотеза "Гарольд, деньги я отправил. Прилагаю их фотографию, как ты и просил. К сожалению, именно те купюры, которые я отправил, сфотографировать не удалось, но те, которые во вложении, очень похожи."


--------------------

Продан: Megane II Extreme 1.6 MT 2007
Езжу: Citroen C5 Sedan THP150 АКПП6 Exclusive белый перламутр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 10.8.2019, 20:22
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия